Диспозиция 1 степень

Пришел анализ по жидкостной цитологии, выявлены изменения в шейки матки , что дальше делать?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Вам делали кольпоскопию и анализ на ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Мария Александровна, кальпоскапию ещё не делали, ВПЧ отрицательный

Нужно сделать кольпоскопию, если там ничего страшного, наблюдать, 1 р/год сдавать онкоцитологию

Если будет картинка на кольпоскопии хуже, чем лёгкая дисплазия, то возьмут прицельную биопсию

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

Мария Александровна, ну это может рак быть уже?или рак онкоцитология бы сразу показала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илона
Клиент

До этого ставили циривит