Консультация кардиолога /

Мучает громкое биение сердца и тахикардия — вопрос №1718876

Здравствуйте,у меня вот такая проблема,постоянно ощущаю свое сердцебиение,стоит только встать с кровати,пульс заметно учащается ,очень громко бьется ,чувствую его биение в грудной клетке и это приносит сильный дискомфорт, даже в состоянии покоя я чувствую как оно бьется в груди сильно ,начала заниматься спортом дома,стоит один раз присесть ,так пульс подскакивает и ощущения сердцебиения очень громкие ,мне это мешает заниматься ,жить ,да и в целом очень хочется его вообще не ощущать,а еще после принятия пищи бросает в жар ,опять же тахикардия начинается .
Из обследований наверное сдала все что можно ,по ЭХО все в норме,щитовидка в норме,ТТГ и Т4 в норме, делала даже ЧПС -синусовая тахикардия до 170 ударов
,холтер вешала -три единичные экстрасистолы,ну и самый высокий пульс 180 за день
Сдавала многочисленные анализы,зацепились за ферритин -он был 9 ,прокапала феринжект. Первые два дня не ощущала сердцебиение ,потом по новой ,железо тоже низкое было,я его подняла ,фолиевая низкая была,пью по 400 мг,
В12 в норме,гемоглобин в норме , сейчас ферритин спустя 4 месяца после капельницы 57
Пробовала пить ивабрадин-на него появляется фотореакция ,все мельтешит перед глазами ,пила год беталок по 25 мг,не скажу что он мне хорошо помогал,бросила его пить ,просто не пойму что нужно сделать,чтоб избавится от этого недуга … беспокоит это уже года 4

Возраст: 27

Хронические болезни: ГЭРБ ЦИСТИТ ПИЕЛОНЕФРИТ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Витамины и микроэлементы проверяли?
Калий, магний, натрий, витамин Д?
Тревога, физическая детренированность присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, Вит д -30,магний нормальный,электролиты нормальные ,тревога бывает часто,но у меня это в состоянии покоя постоянно тоже

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Фоновая тревога может провоцировать субъективное ощущения сердцебиения, вегетативные нарушения.
Попробуйте попринимать легкие анксиолитики на растительной основе, например Ново-пассит по 1 таблетке 3 раза в день.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вы тревожный человек? Пробовали приём препаратов магния? Если возможно, прикрепите результат холтеровского мониторирования
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, если по всем исследованиям у Вас норма, то дело здесть не в патологии сердечно-сосудистой системы, а в восприятии биений сердца. У всех оно индивидуальное, кто то чувствует сердце, кто то нет. Рекомендую поработать с психологом, подобрать терапию у психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Какой у Вас рост и вес? Вредные привычки есть? Чрезмерное употребление кофе или любых энергетических напитков?
Если не проверяли, рекомендую сдать б/х крови с опр СРБ, АСЛО, чтобы исключить воспалительный процесс в организме. А также креатинин, мочевину, сахар крови, общ билирубин, АЛТ, АСТ. Так как обострение хронических заболеваний может провоцировать тахикардию.
Возможно учащение пульса на фоне детренированности. Если по Узи сердца , холтер- экг патологии нет, значит необходимо увеличивает постепенно физ нагрузки, даже если учащается пульс. Он на нагрузку и должен учащаться. Со временем пульс станет спокойнее.
Также необходимо исключить психологический фактор, тревожное расстройство, на фоне которого может возникать тахикардия. Проконсультируйтесь с психотерапевтом
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом при повышенной тревожности
Буду рада вам помочь??? обращайтесь