Сильный зуд кожи голеней

Здравствуйте, уже год мучаюсь зудом в ногах ниже колен, сначала думала, что может дело в станке для бритья, я сменила их кучу, всё бестолку, правила бритья соблюдаю,распариваю кожу и использую пену для бритья, даже был период, когда решила не брить ноги две недели, зуд никуда не пропадал, по итогу я сильно расчёсываю ноги, и они все в ранках, очень плохо заживают, подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить,фото прилагаю,и ещё заметила, что зуд почему-то именно ночью очень сильный

Нет
25 лет

Здравствуйте
Где фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Алексеевич, добавила

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Вадимовна, здравствуйте, добавила фото

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, добавила фото

Принятый ответ

Надо сделать УЗИ сосудов н/к
- Проверить что с кровообращением
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Лечение
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнять: липобейз, липикар

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проблема называется варикозная экзема
Мазь Акридерм СК два раза в день
Ночью, под ноги подкладывать подушку, чтобы они были выше головы и вены хотя бы ночью отдыхали
Очно посетите сосудистого хирурга
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления нуммулярного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, стресса анемии
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин, индекс Хома, узи брюшной полости и щитовидной железы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 2 мес.
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление на очаги. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за помощь