Консультация маммолога /

Киста, не приятные ощущения — вопрос №1719489

Добрый вечер уважаемые врачи, такой вопрос. Каждый год делаю узи и вот месяц назад, сделала узи и врач узист, нашла под правым соском не ясно, что и отправила меня на маммографию, я через пару дней, сразу же сделала и врач поставила, кисты? Под вопросом и в настоящий момент наблюдение узи, я с этими заключениями пошла к врачу маммологу-онкологу, он долго смотрел и сказал снимка не было бы, тоже засомневался и вот перед месячными за три дня, начал ныть именно этот сосок и если я ложусь на эту грудь не приятные ощущения, и пару раз, как прострел в этом месте был, при повороте тела тоже не приятные ощущения, но не приятные ощущения появляются только, если сильно еадавливать или лечь. Что это может быть, что подскажете. С Уважением

Возраст: 42

Хронические болезни: Дискинезия, анемия

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Протокол узи можете прикрепить ?
Клиент
Виктория Сергеевна, добрый вечер, я прикрепила

Онколог, Терапевт, Маммолог
Описана небольшая фиброаденома , либо киста с густым содержимым
Требует действительно только наблюдения
Ощущения болезненные вызывать не должно
Опасным не является
Клиент
Виктория Сергеевна, ну и не было никаких ощущений, а вот за три дня до месячных и после упражнений на руки, вот именно в этой области дискомфорт и так не беспокоит, если только лечь на грудь или надававить
Онколог, Терапевт, Маммолог
Простреливающая боль характера для остеохондроза и может быть связана с физическими упражнениями
Клиент
Виктория Сергеевна, это было пару раз и то ночью, при повороте именно в это место, ну а под соском не может же быть остеохондроз? И сосок при надавливании с неприятными ощущениями
Онколог, Терапевт, Маммолог
Межреберная невралгия в связи с остеохондрозом может давать ощущения по всей железе
В том числе в сосок

Для коррекции неприятных ощущений можно местно пробовать крем фитол - 1
Клиент
Виктория Сергеевна, ничего себе, посмотрю, как будет дальше. ????
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Ваши боли, возникающие при смене положения тела больше характерны для остеохондроза.
Скажите, перед началом приема РЕгулон вы проходили обследование молочных желез?
Клиент
Анна Николаевна, Доброй ночи Анна, узи я делала, но это было не по назначению гинеколога, тоесть назначен он был не после остэмотра, я перестала пить регулон, и уже не пью второй месяц, я думаю, что изменения могли пойти и после него, так как до приёма вообще, ок, не было никаких отклонений. Миома после приёма Регулон, стала намного меньше.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте. Поняла. Хорошо. В данном случае рекомендую вам контроль маммографии на 5-12 дни цикла через 6 месяцев.
На область дискомфорта наносить Траумель С 2 раза в сутки 10 дней.
+ витамин Д по 2000 МЕ утром
+ Омега 3 по 2000 в сутки
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна,
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описано доброкачественное образование это может быть как киста так и фиброаденома. В данном случае требует только наблюдения. Контроль узи исследования через 6 месяцев. Ваши боли носят неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Вам необходима консультация невролога. Сейчас местно на болезненные участки можете наносить траумель 2-3 раза в день.
Клиент
Рустам Гамирович, Доброй ночи, болезненный участок, только сосок и под ним, при движении или случайном надавливании, если лягу на грудь, эти места точно этим гелем мазать нельзя
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
На сам сосок не нужно а на область под соском нужно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

В молочной железе есть очаговое образование - с огромной долей вероятности фиброаденома или киста с густым содержимым. Ввиду малых размеров её нужно просто наблюдать. Причиной боли она быть не может.
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.