Расшифровка анализов

Расшифруйте, пожалуйста мои анализы. Мне 37 лет. Две недели назад, я переболела тонзило-фарингитом. Принимала антибиотик панцеф, после антибиотика началась молочница. Сейчас вроде чувствую себя хорошо во всем, но сегодня сдав анализы, получила такие результаты.

Гастрит
37 лет

Здравствуйте. Картина крови соответсвует перенесенному воспалительному процессу, показатели лейкоцитарной формулы постепенно нормализуются. Если жалоб нет, то ничего с этим делать не нужно, рекомендую пересдать ОАК через 1 месяц. Сейчас для восстановления защитных сил организма можно принимать Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут.

Оксана Викторовна, спасибо большое за подробный ответ

Добрый день !
Анализ показывает, что вы недавно перенесли инфекцию, все покзатели нормализуются в течение месяца

Анастасия Алексеевна, спасибо

Здравствуйте

По результатам анализа признаки перенесённой вирусной инфекции, поэтому лейкоциты снижены.
Показатели должны прийти в норму в течение 1,5-2 месяца

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ

Здравствуйте.
В ваших результатах анализов существенных отклонений нет.
Изменения связаны с перенесённой ранее инфекцией, постепенно лабораторные показатели восстановятся сами.
Для укрепления иммунитета принимайте витамин Д 2000 МЕ в сутки весь зимний период, цинк 25 мг, экстракт эхинацеи в течении 1 месяца.

Алексей Cергеевич, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте, после инфекции у вас и есть снижение лейкоцитов и лимфоцитов. СОЭ - неспецифический показатель,и может снижаться не сразу.
витамин С 500 мг, витамин Д 2000 ме во время еды утром.
Проверяйте ферритин, у вас вероятен железодефицит.

Надежда Яковлевна, спасибо большое