Цистит не проходиь длительное время
Добрый день, мне 47 лет, В апреле промочила ноги и с тех пор не покидает постоянная боль внизу живота после мочеиспускания, усиливается к в чечеру, Лечение: монурал, но-шпа, канефрон, после диагностики в условиях стационара полгода пила Экоцистин. Гинеколог: свечи метирурацил, Гинофлор, урологический сбор, Бетмига. Помогло ненадолго, потом опять все сначала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать бакпосев мочи.
Консультация гинеколога.
При хронических циститах необходимо достаточное питье.
Фуромаг 50 мг до 3х месяцев 1 капсула на ночь
Анализы посмотрела.
Консультация уролога по поводу псевдополипов мочевого пузыря .
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по результатам цистоскопии у вас воспалительные явления в шейке мочевого пузыря. По моему опыту в данном случае хорошо помогают инстилляции (введение лекарств) в мочевой пузырь, протаргол 1% 10мл ежедневно или через день 5 процедур.
Принятый ответ
Добрый день.Вас беспокоят боли внизу живота?Зуд ,сухость присутствует?При половом акте лубрикации требуется?Жжение только в конце акта мочеиспускания или в течение дня независимо от акта мочеиспускания?
Луиза Римихановна, добрый вечер. Ситуация следующая: боль и дискомфорт возникает ПОСЛЕ мочеиспускания, есть ощущение что ниж живота увеличивается, к вечеру с каждым походим в туалет боль усиливается, заснуть помогает но-шпа или грелка на живот, Болит больше с правой стороны и отдает в бедро. Урологом рекомендован половой покой, сухости как таковой нет, небольшой зуд еть на отдельном участке, проходит от Акридерма.
Вы менструируете?
Луиза Римихановна, да.
Злата,я бы тут предположила эстрогендефицитный цистит и люмбоишалгию.Стоит обсудить с гинекологом применение свечей/крема Эстриол/Овестин.Пока можно использовать Метилурациловые свечи вагинально на ночь-7 дней+консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим осомтр гинеколога. Принимать уронекст по 1 саше 1 раз в день 14 дней. Рассмотреть варант лечения инстилляциями с лечащим врачом.