Помогите пожалуйста рассчитать дозировку амоксициллин
Здравствуйте, ребенку 4 года, вес 11.800, поставили диагноз острый двусторонний катаральный средний отит. Назначили антибиотики амоксициллин, сказали пить по 3.2 мл 3 раза в день 7 дней, подскажите пожалуйста верно ли назначили дозировку? Почему спрашиваю, потому что врач долго сомневалась в дозировке, и не назначила пробиотики, не очень уверенна, что все правильно
Здравствуйте, я считаю что из расчета 50-60мг/кг при отите вашему ребенку при данном весе не менее 4 мл разовая доза.
Для защиты кишечной микрофлоры рекомендую нормобакт L по 1 саше в сутки, принимать не одновременно с антибиотиком
Анастасия Дмитриевна, спасибо за ответ