Халазион нижнее веко
В прошлый четверг вспухш веко. Обращалась сюда , поставили диагноз халазион. Капала вигамокс, и мазь флоксал. Глаз стал здоровым, не болит. Гнойное содержимое исчезло, а вот сама капсула осталась. Я её не чувствую совсем, но она есть. Мне продолжать лечение дальше или что то нужно поменять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение было верное. Но сейчас нужно подкорректировать. Нужно рассасывающая терапия. Рекомендую мазь гидрокортизоновую 0, 5 %. За веко 2 раза в день. Курс лечения 10 -14дней. Далее нужно оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте для рассасывания рекомендую закладывать за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0.5% 2-3 р в день. Через 7 дней оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас рекомендую мазь гидрокартизоновую 0,5% за нижнее веко -10 дней. Затем смотреть.
Сам по себе халязион негативного воздействия на глаз не оказывает, но если останется капсула , халязион появится вновь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую для рассасывания комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь через 10 мин после капель. 10 дней
Принятый ответ
Добрый вечер, воспаление пока активно.
Менем антибиотик - закапывайте комбинированный препарат - тобрадекс или дексатобропт 4р/день 7 суток .
В этих каплях и противовоспалительное / противоотечное и антибактериальное действие !