Консультация акушера /

Резус-конфликт с ребенком — вопрос №1726427

Здравствуйте!
Я беременна,беременность первая 22-23 неделя.
У меня 1- гр.кр у мужа 2+
Вчера пришел результат анализа на антитела, антитела присутствуют (фото результата во вложении). Сдавала на антитела я в первый раз,так как в жк до этого ничего не давали,все анализы сдаю своевременно.
Беременность первая,абортов и переливаний крови не было. Как такое может быть?Это не может быть ошибкой?Очень переживаю,в понедельник консультация в ЦПСиР НА Севастопольской,места себе не нахожу…

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, такое бывает. Но нам нужнен не сам факт обнаруженных антител, а их титр в крови.
У вас пока титр не определяли
Клиент
Дарья Алексеевна, титр сдала сегодня,жду результат

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Напишите, как получите результат
Клиент
Дарья Алексеевна, отрицательный результат
Фото во вложении
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это больше похоже на правду. Значит, была ошибка лаборатории
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ, чтобы узнать титр антител . Если титр антител 1:4 и выше , то каждые 2 недели повторяете исследование уровня антител . Критический уровень титров антител варьирует между 1:16 -1:32, и когда он достигнут, либо превышен, каждую неделю необходимо проводить узи с доплером для оценки состояния плода.
Единственный метод лечения резус-конфликта – внутриутробное переливания крови плоду. Если нет такой возможности провести заменное переливание, в зависимости от срока беременности решается вопрос о досрочном родоразрешении. В сроке беременности 35 недель и выше переливания не делают, просто досрочно родоразрешают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время этой беременности были кровянистые выделения, вам не делали амниоцентез?
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделений не было,внимательно слежу за этим.
2 тоже не было
Акушер, Гинеколог
Ну может быть и ошибка лаборатории.
Нужно дождаться анализа крови на титры, если они есть, тогда отслеживать их каждые 2 недели совместно с доплерометрией.
В частности кровоток в средней мозговой артерии у плода.
Клиент
Екатерина Сергеевна, пришел отрицательный результат,он во вложении
Акушер, Гинеколог
Это хорошо, вероятно первый был ложноположительный.
Всё равно вы будете контролировать антитела 1 раз в месяц. В 28 недель ввести нужно иммуноглобулин.

Так же, вы можете сдать свою кровь для определения резус фактов плода. Есть такой анализ.
Если резус отрицательный у ребенка, иммуноглобулин вводить не нужно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Очень сомнительный анализ. Во-первых, не написано какой титр антител. Во-вторых , при первой беременности так не бывает
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Но бывает, например, что беременность не первая. То есть, была биохимическая, даже может и без задержки и прервалась на раннем сроку, просто пришла менструация