Описторхоз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мужу назначена терапия для лечения описторхоза, подготовка и затем 10 таблеток бильтрицида в три приёма за один день, всё лечение в домашних условиях, в клинику не ложат, очень за него переживаю, мужу 63 года, 120 кг веса, не многовато ли в один день бильтрицида?

56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! не Много, препарат действительно может переносится тяжело, лучше госпитализироваться на 2-3 дня на время приема бильтрицида. Попробуйте еще раз узнать

Ирина Владимировна, в клиниках нет мест, спасибо за ответ

Здравствуйте!
Противопаразитарный этап: бильтрицид (празиквантель) назначается при описторхозе 75 мг/кг веса в сутки, доза делится на 3 приема, между приемами 4-6 часов.
Лучше всего принимать на ночь (22:00, 02:00, 06:00).
На вес 120 кг получается не 10 таблеток, а 15 таб (по 5 таб 3 раза в день).
И этот этап желательно проходить в стационаре под наблюдением врачей если есть такая возможность.