Консультация психолога /

Апатия, ничего не хочется на фоне неразделенной любви — вопрос №1727507

Здравствуйте!
Мне 23 года. Живу с родителями. Зарабатываю хорошо, но большее количество денег отдаю родителям, так как у них долги.
Сейчас переживаю неразделенную любовь.
Вернее так: год назад я влюбилась в коллегу по работе. Коллега - молодой человек, старше меня на 4 года, всегда поддерживал меня и помогал. Мы с ним часто общались после работы. Помог мне пережить разрыв с парнем. Флиртовал со мной часто, но мы не встречались, так как работа удалённая, живем в разных городах. От него же я узнала, что у него есть девушка, с которой они вместе уже 6 лет, но часто ссорятся. Я свела общение до минимума, только по рабочим вопросам. Встретила другого парня, но с ним не сложилось, разошлись через несколько месяцев, вновь расставание помогал пережить этот коллега. Мы опять с ним сблизились, потом встретились на корпоративе. Я поняла, что влюбилась. По некоторым причинам я сменила работу. Но общение с этим парнем продолжилось, он признался, что влюблен в меня, я ответила взаимностью. После написал, что приедет ко мне в город и что он расстался со своей девушкой. Сейчас с последней переписки прошло 2 недели, он не пишет, писала я, он очень сухо ответил. Я не могу понять, что произошло? И спросить не могу, боюсь навязаться.
И сегодня увидела у него в соц сетях семейное положение "Женат на..." и девушка, но другая даже не та, с которой он жил. Я не могу найти себе место, все угнетает. Хочу написать ему, но боюсь, еще больше разочероваться, сейчас хотя бы какая-то надежда остается, до сих пор жду его...
На фоне этого с учебой и работой дела хуже стали, ничего не хочу в жизни, никаких целей нет.
Что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Психолог
Алиса,Здравствуйте! Думаю ,молодой человек обманывал Вас изначально и девушку с которой жил 6 лет(если она вообще была)-эдакий разрушитель женских сердец! Конечно Вам сейчас тяжело-он Вас влюбил в себя(флиртовал,поддерживал в переписке).понимал Вашу душевную боль,Вы уже стали надеяться на отношения с ним,тем более,что с девушкой расстался(с его слов) и вдруг пропал со связи...Все это произошло внезапно-только-что обещал приехать к Вам и признавался в любви и тут же женился-Вы испытали шок(на это и расчет) и хорошо,что Ваше уважение к себе-Ваша самооценка не дает Вам написать этому молодому человеку.Как бы тяжело не было на душе сейчас,ничего ему не пишите,не выясняйте с ним отношения,он показал свое отношение к Вам.Заблокируйте его и живите дальше.У Вас все хорошо-есть родители,хорошая работа,Вы умная и целеустремленная девушка.Выбирайте себе парней,только с позиции Я Люблю и Уважаю себя,тогда на парней,которые Вас недостойны,Вы даже внимания не будете обращать.Всегда смотрите,только на то,как молодые люди поступают по отношению к Вам,а слова ничего не значат,даже,если они сказаны ,чтобы поддержать Вас! Ведь молодой человек мог поддержать Вас не только словом,но и делом-мог приехать к Вам,но он этого не сделал! Поменяйтесь с ним местами-это не он Вас бросил,а Вы его и заблокируйте.Любите себя и не позволяйте рушиться своей жизни из-за людей,которые Вас недостойны!
Клиент
Елена Сергеевна, спасибо большое за поддержку, я с вами согласна.
Думаю, спустя время станет легче.
А сейчас, главное, держаться и не контактировать с этим человеком.