Цитомегаловирус
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 19.11 ребёнок заболел без температуры , были Сопли , лор поставил тубоотит, лечились по его рекомендациям , сказал сдать анализы , сдали , но анализы плохие . На сколько это серьезно ? Сказал , что нужен аллерголог. И написал , что перенёс цитомегаловирус , вэб и аллергик . По анализам результаты . Иммуноглобулин Е ( 256) при норме до 100. Цитомегаловирус lgG ( 7,051) при норме меньше 1. Эпштейн бар lgG к ядерному а/г (11,35) , когда норма меньше 0,8. Затем к раннем белкам (0,392), и капсидному а/г (0,36).
Эльвира, здравствуйте!
Общий Иммуноглобулин Е во время инфекционной болезни может повышаться. К герпетическим инфекциям у вас антитела памяти G, которые сохраняются на протяжении длительного времени после перенесеной инфекции, обратитесь на очный осомтр к инфекционисту, чтобы определить острый процесс или нет.
Если у ребенка есть симптомы аллергии, тогда нужно дообследование.
Екатерина Викторовна, скажите пожалуйста, а с ребёнком нечего страшного не происходит ? С виду он здоров, бегает, веселится, но эти показатели сильно смущают.
Принятый ответ
Если ребенок хорошо себя чувствует, то все хорошо. На всякий случай покажитесь врачу очно, чтобы уже точно сказать, что все в порядке.
И сделайте кал на паразитоз методом обогащения трехкратно. Бессимптомный паразитоз может давать повышение общего Иммуноглобулина Е.
Повышение уровня общего Ig E и/или ECP выше нормы предполагает обследование с выявлением уже конкретных аллергенов:
4. Анализ крови на исследование специфических Ig E к определенным аллергенам, например, к белку молока, пыльце трав, шерсти животных. Такой анализ можно делать на один аллерген или на множество аллергенов - аллергопанели.
Варианты аллергопанелей:
* Полная аллергопанель с максимальным количеством аллергенов - это два вида тестов - ImmunoCap на 112 аллергенов или Alex на 300 аллергенов. Обследование не дешевое,
Оба теста современные, но наиболее признанный и достоверный метод ImmunoCap.
*Респираторная аллергопанель. Включает дыхательные аллергены.
* Пищевая аллергопанель с продуктами питания.
При кожных, кишечных и дыхательных проявлениях аллергии на начальном этапе диагностики достаточно сделать пищевую и респираторную аллергопанели методом ImmunoCaр или PROTIA.