Консультация терапевта /

Странные симптомы больше года — вопрос №1729757

Здравствуйте, всё началось конца 2022 / начала зимы 2023 года, теперь когда я выхожу на улицу в минусовую погоду, пройдя минут 5, у меня начинаются резкие с самопроизвольные приливы тепла / жара в области левой ягодицы (и только там). Для себя понял, что это происходит из-за смены температуры т.е. только от перехода на минусовую погоду, бывает после улицы зайдя в помещение приливы ещё продолжаются, минут 5 (максимум) потом проходят. При комнатной температуре и когда на улице плюсовая погода (весна-лето) таких симптомов нет, но вот когда сейчас пришли холода все симптомы сразу возобновились. Скажите пожалуйста, что это может быть? В основном никто четкого ничего не может сказать, подозреваю Мб это раздражение / невралгия седалищного нерва? Была ещё у меня была травма левого колена + операция пластика ПКС и началось примерно в то же время когда была получена травма. Может ли быть как то связано это? Эти резкие приливы уже надоели мне, постоянно сердце бьётся быстро от них, тревога от них. Что то похожего никогда не замечал раньше, только когда ложишься спать с поясницы жар по телу расходится. Просто в интернете уже сколько сижу даже близко ничего похожего по симптомам не нашёл.

Возраст: 26

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужно обратится к неврологу, проблема неврологического плана.выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.
- сдайте общий анализ крови, СОЕ, СРБ, ферритин, кальций, магний, витамин д, гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, по поводу невралгии пояснично-крестцового отдела уже не первый раз слышу. а есть ли смысл или эти ощущения с концами останутся теперь?

Терапевт, Функциональный диагност
Если вы не проходили данные обследования рекомендую пройти все таки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы какие сдавали? УЗИ, КТ, можете прикрепить актуальные? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,ОАК делал недавно, всё в референсе кроме Моноцитов, они 11.7. Делал УЗИ органов мочеполовой системы, из МРТ делал только: коленного сустава и головного мозга недавно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это может быть при нехватке витаминов группы В, рекомендую прием препарата Комбилипен на 2 недели
Терапевт
Здравствуйте.
Для уточнения причины прилов тепла в области ягодицы, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для выявления наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, Как выше отвечал, ОАК делал недавно, всё в референсе кроме Моноцитов, они 11.7, ничего особенного
Терапевт
В данном случае необходимо комплексное обследование, план которого изложил в первом ответе.