Почему жидкий стул

Здравствуйте. Ребёнку 1 год. Дня 4 назад начался мягкий, жидкий стул горчичного цвета. Не так давно перешли на смесь нан-3. Едим всё, ночью - смесь. До этого но смесь один ночью. А сейчас может поесть перед сном, ночью и утром. Вчера давала смекту и баксет. Сходил в туалет 2 раза, потом в течение дня ели обычную пищу, вечером Балан, перел сном смесь, ночью смесь. Все нормально. Урчание в животе периодически. Утром дала смесь и он сходил в туалет уже три раза. Имеет ли смысл отменить один приём смеси? Как наладить пищеварение? Может, мы резко его перевели на новую смесь? Ребёнок активный, бодрый, аппетит хороший, температуры и рвоты нет.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно данная реакция на новую смесь, привыкание и адаптация к смеси идёт в течении месяца. Также изменение стула возможно при синдроме прорезывания зубов.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, Бак-сет беби по 1 саше 1 раз в день, курсом 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. При резком переходе на следующую ступень может быть изменение стула. Адаптация к новой смеси занимает до месяца.

Конечно, нужно сокращать ночные кормления, ребенок не голоден и физиологически может спать всю ночь без еды в этом возрасте, это уже привычка на ночное кормление.

Поэтому постепенно убирайте бутылочку, предлагайте вместо нее воду, гладьте, пойте песни, конечно, протесты будут, но постепенно ребенок отучится просыпаться на кормление.