Это Аутоимунный тереодит?
Здравствуйте доктора! Прошу помощь расшифровать анализы. Была у эндокринолога, она написала что есть хронический АИТ, а я даже не знаю, что это такое, никогда не пила гормоны, всегда были хорошие анализы, только низкое железо.
Здравствуйте. Напишите цифры гормонов.
Наталия Владимировна, здравствуйте!
Анализы крови:
HbA1C- 5,2
TSH - 3,13 IU/ml
LN- 3,59 IU/ml
FSH 2,27 IU/ml
Prolaktin 437,7 IU/ml
Testosteron 0,081 ng/ml
DHEA-S- 2,57 mmol/L
Androstendion0,503 ng/ml
- Leukociti 8.3 a
eK KKS - Eritrociti 4.97
eK KKS - Hemoglobin 89 L g/L
eK KKS - Hematokrit 0.295 L
eK KKS - MCV 59.4
eK KKS - MCH 17.9
eK KKS - MCHC 302
eK KKS - RDW 17.5
eK KKS - Trombociti 536
eK KKS - MPV 9.1
neutrofili 57.4 %
eK Le formula, limfociti 33.8 %
eK Le formula, monociti 7.6 %
eK Le formula, eozinofili 0.6 %
eK Le formula, bazofili 0.6 %
eK Le formula, neutrofili abs 4.8
eK Le formula, limfociti abs 2.8
eK Le formula, monociti abs 0.6
eK Le formula, eozinofili abs 0.1
eK Le formula, bazofili abs 0.1
HORMONI
FT4- 14.90 pmol/L
TPO AT- 91 IU/ml
Tg At- 98 IU/ml
BIOHEMIA
UIBC 75.6 umol/L
S TIBC 79.2 umol/L
S Feritin 4 ng/ml
Железо - 3,6 umol/L
По УЗИ щитовидной железы от 27.11
ЩЗ нормальной величины, нормального положения, четко ограничена от окружающих структур, без узлов. Паратиреоидные железы не видны на обычных местах, на шее нет увеличения.
Диагноз поставила: ожирение, анемия, Thyreoditis chronica alia in obs. Hypothyreosis subclinica.
Заранее спасибо!
Гормоны щитовидной железы в норме, у Вас нет субклинического гипотиреоза.
есть выраженная анемия. Необходимо обследование в поиске причин такой анемии - терапевт и гастроэнтеролог.
Прокапать железо внутривенно - ликферр по 200 мг 2 р в неделю 5 раз.
По поводу щитовидной железы 0 контроль ТТГ 1 р в год.
Наталия Владимировна, огромное спасибо!