Максимальное время выхода естественным путём случайно прглоченного металлического предмета
Здравствуйте! На приёме у стоматолога случайно проглотила металлический предмет цилиндрической формы.Сегодня прошло трое суток с этого момента,но он так и не вышел.Стоит ли уже сейчас принимать какие-либо меры (посещение хирурга,рентген и т.д.)?
Добрый день. Пока нет. Обычно все очень индивидуально и зависит от моторики кишечника. Во-первых, вы могли его просто не заметить, а он уж вышел. Во-вторых, если моторика кишечника замедлена - то до недели может выходить инородное тело с калом.