Может ли быть сильное, постоянное головокружение на фоне приёма амитриптилина?
Может ли при приёме Амитриптилина быть постоянное головокружение ? Назначен врачами неврологом и психотерапевтом для лечения головных болей, тревоги, депрессии, бессоницы. По ночам были панические атаки. Давление почти всегда пониженное 85-90/60, при этом пульс 95-115.Амитриптилин принимаю уже 2 нед по 1 т 20 мг на ночь. Ещё Атаракс, нейромидин 20 мг 1 раз в день и мельдоний 250 мг 2 р в день, витамины гр В Голова болит меньше, сон улучшился немного, но слабость иногда жуткая и головокружения не проходят, даже в состоянии лёжа. Это может быть побочным эффектом Амитриптилина?
ФАМ молочн желез, хр цисти, ДДЗП
47 лет
Здравствуйте! Побочный эффект нетипичный, никогда не встречала в практике. Но теоретически возможно. Нужно также провести ортостатическую пробу.