Выделения зеленые
Здравствуйте, беременность 14 недель, у меня периодически появляются зеленые выделения на протяжении нескольких месяцев. Вставляю утрожестан 200 на ночь. Выделения появляются только тогда когда выходит свечка( то есть белые с зеленоватым оттенком). Назначен был мазок, прикреплю. Назначили флуомизин свечи, вставляла 6 дней, но выделения все равно продолжаются. Контрольного мазка не брали. Выделения без запаха, зуда нет, ничего не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и интенсивность, Тем более на фоне использования утрожестана. Если нет зуда и жжения, то такие выделения не считаются патологией
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие выделения скорее вариант нормы.
Если нет отека вульвы, зуда, покраснения, ранимости слизистой, боли, то это нормальные выделения.
Мазок в норме.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции
Екатерина Сергеевна, а зачем был назначен флуомизин?
Уточняйте у своего доктора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш мазок соответствует норме. во время беременности изменяется состав микрофлоры, соответственно меняется цвет выделений. Если нет зуда, жжения то лечения вам не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок в норме у вас. Если зуда, жжения нет, лечение не требуется. Можете сдать более развернутый анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделение при беременности меняют свой характер, тем более, если вы ставите свечи во влагалище. Если нет жалоб, никакое дообследование и лечение не нужно.