Консультация гинеколога /

Выделения зеленые — вопрос №1734079

454 просмотра

Здравствуйте, беременность 14 недель, у меня периодически появляются зеленые выделения на протяжении нескольких месяцев. Вставляю утрожестан 200 на ночь. Выделения появляются только тогда когда выходит свечка( то есть белые с зеленоватым оттенком). Назначен был мазок, прикреплю. Назначили флуомизин свечи, вставляла 6 дней, но выделения все равно продолжаются. Контрольного мазка не брали. Выделения без запаха, зуда нет, ничего не беспокоит.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хр тонзиллит, эрозия шм
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности выделения могут менять свой цвет и интенсивность, Тем более на фоне использования утрожестана. Если нет зуда и жжения, то такие выделения не считаются патологией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такие выделения скорее вариант нормы.
Если нет отека вульвы, зуда, покраснения, ранимости слизистой, боли, то это нормальные выделения.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Мазок в норме.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. Защищают влагалище от инфекции
Клиент
Екатерина Сергеевна, а зачем был назначен флуомизин?
Акушер, Гинеколог
Уточняйте у своего доктора.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте. Ваш мазок соответствует норме. во время беременности изменяется состав микрофлоры, соответственно меняется цвет выделений. Если нет зуда, жжения то лечения вам не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок в норме у вас. Если зуда, жжения нет, лечение не требуется. Можете сдать более развернутый анализ фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделение при беременности меняют свой характер, тем более, если вы ставите свечи во влагалище. Если нет жалоб, никакое дообследование и лечение не нужно.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Беременность
27 января 2024
Анастасия
Вопрос закрыт
Боль в зубах при ходьбе
22 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Результат хгч
13 марта
Кристина, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Екатерина Николаевна  Баранова
31 отзыв
Гинеколог, Акушер
2008-2015, РНИМУ. им. Н.И
Опыт работы: 8 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина