Консультация акушера /

Повышен сахар в крови и моче, беременность 18 недель — вопрос №1734486

Сдала анализы, по анализам оказывается сахар 12,2. В моче не понятно сколько. Ацетон и кетоновые тела. Прошла консультацию эндокринолога, посадили на инсулин. Сдала кровь на свертываемость и Консультацию приложу и анализы тоже.
Рост 154,вес 84.
По узи с ребёнком все хорошо.
При первом скрининге ставили риски приэкламсии.
Завтра только вечером получу анализы биохимии и общий, вечером приложу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас манифестация инсулинопотребного диабета
Поэтому будет сахар и ацетон в моче
Почкам тяжело сдерживать такой поток сахара
Держите диету стол номер 9 строго
Кетоны будут снижаться
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а куда лучше колоть инсулин длительного действия и короткого?
И как найти нормальную диету номер 9,а то в интернете очень много и они все разные, где то какой то продукт можно, а где то нельзя. И я не понимаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Короткий обычно в складку на животе
Длинный в плечо или в бедро

Вам нужно лечь в отделение эндокринологии на лечение и обучение
Это обязательно, моя хорошая
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, ещё хот5ла бы узнать у вас, если сдала кровь на "Определение антител класса G (lgG) к хламидии трахоматис (Chlamydya trachomatis) в крови, и результат 1.4
Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма, когда-то возможно встречались с хламидией в прошлом, не обязательно болели
Это означает иммунитет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Впервые выявленный сахарный диабет! Нужно соблюдать строгую диету стол 9, глюкометр всегда под руками и все будет хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, госпитализация в данном случае не нужна? Ибо я категорически против госпитализации
Терапевт дала направление на госпитализацию в эндокринное отделение, с диагнозом Инсулинозависимый сахарный диабет с кетоацидозом
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нужна в сроке 19-22 недели и потом в 37 дородовая
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это манифест сахарного диабета, вам нужно обязательно соблюдать диету, ставить инсулины, при нормализации уровня сахара крови будет нормализоваться моча, работа почек