Вероятность повреждения барабанной перепонки
Здравствуйте, ребенок с ватной палочкой бежал по мягкой кровати, упал на палочку не сильно, крови не было, ребенок поплакал секунд 10 и успокоился. За ухо не держится, играет как обычно, есть вероятность разрыва перепонки?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятность крайне мала в данной ситуации особенно при отсутствие выделений из уха.
Наблюдайте за ребенком. Посетите лор- врача планово для осмотра уха.
Анна Юрьевна, спасибо большое, а вообще как разрыв перепонки себя проявил бы?
Боль продолжалась бы наиболее вероятно и после травмы, появились бы выделения из уха, поднялась температура. Ребенок пожаловался бы что ухо заложило
Анна Юрьевна, я вроде писала возраст, но почему-то он не про печатался. Ребенку 1,8
Наблюдайте, наиболее вероятно ничего страшного и особенного не произошло
Принятый ответ
Здравствуйте, из уха ничего не вытекало?
Почему решили что повреждена перепонка?
Екатерина Юрьевна, здравствуйте, нет, не вытекало ничего. Я просто на панике и не поняла, боялась, что палка глубоко залезла и прорвала ему перепонка, кроме того, что он поплакал 10 секунд ничего не было... Ребенку год и 8 мес
Принятый ответ
Здравствуйте , вероятность разрыва низкая, так как при разрыве будет обязательно кровянистые выделения из слухового прохода и продолжительная боль
Сергей Александрович, благодарю Вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если не было кровянистых выделений - то скорее всего все хорошо и нет перфорации барабанной перепонки, не переживайте!
Ушко сейчас старайтесь не мочить
Маргарита Александровна, хорошо, спасибо?
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.Ечли не было крови, маловероятно