Дисметаболическая нефропатия по узи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка периодически возникают боли в животе в районе пупка. Сами проходят. Сделали узи брюшной полости. Врач узи написал признаки дисметаболической нефропатии. Но сказал, что никак лечить не надо, только откорректировать питание. Что делать? Надо ли еще проверяться? Можете прокомментировать результат узи. Спасибо

Атопический дерматит
4 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это не опасно, просто структурные изменения ткани почек.
Сдайте креатинин и мочевину крови, общий анализ мочи. Если там показатели в пределах нормы - все хорошо. Если нет - нужно будет скорректировать диету.

Принятый ответ

День добрый, анализы мочи всегда в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте вам необходимо сдать суточный анализ мочи на оксалаты, фосфаты, утраты, общий анализ мочи. На данный момент повышенный питьевой режим из расчёта 30-50 мл на кг в сутки, исключая раздражающие продукты, шоколад, какао, вит С содержащих продукты. С целью выведения солевых кристаллов канефрон 15 кап 3 раза в сутки на месяц