Расшифровка анализа

Ребенку 7.5 лет.утром 05.12проснулась вялая с головной болью ,температура 36.6 ,ребенок отправился в школу ,все уроки была вялая ,жаловалась на головную боль ,забрали ,измеряли температуру 36.8 ,поспала ,проснулась с температурой 37,больше жалоб не было ,температура через пару часов была уже 36.6 ,состояние хорошее ,сегодня 06.12.проснулась ,бодра,весела ,чуть жаловалась на горло ,но потом сказала всё нормально ,в течении дня самочувствие хорошее ,сегодня 06.12 сдали утром анализы ,на голодный желудок ,воду пили ,прошу расшифровать анализ.

Год назад удаленны аденоиды и подрезаны миндалины .
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализы не прикрепились

Анна Юрьевна, здравствуйте,проверьте ещё пожалуйста ,ещё раз загрузила .

В крови повышены моноциты- признак вирусной инфекции-ОРВИ, мочу повторите : небольшое повышение белка может быть связано с плохой подготовкой к исследованию

Какие сейчас симптомы у ребенка? Как дышит нос? Есть ли боль в горле?

Анна Юрьевна, утром были зелёные сопли ,но потом в течении дня промывали нос ,прозрачные ,на горло не жалуется ,но по голосу слышно что то не так ,по анализам все таки вирус ?не могло это быть переохлаждение ,рано утром 04.12 отвозили ребенка в школу в непрогретой машине ,жаловалась что очень замерзала в тот день ,а на утро 05.12 были первые признаки недомогания

Нет, это вирусная инфекция

В нос для снятия отека используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК вирусная инфекция
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Горло полощите ОКИ 3-4 раза в день