Головокружения
Здравствуйте. Неделю как кружится голова ,чуть больше . Это не просто шаткость ,а прям кружится и постоянно ,а бывает прям будто на сек теряю сознание и прихожу в себя . И потом может заболеть затылок или виски ,или наоборот ,сначала заболеть потом закружиться . МРТ головы делала 6-7 месяцев назад и узи сосудов головы и шее так же ,ЭКГ месяца 3 назад ,без отклонения . Даже лежа лежу и подкруживается . Стоит повторить какие то обследования ? Переживаю вдруг инсульт или микро . Анализы в норме все что сдавала ,кроме ттг повышен ,принимаю эутирокс 75 ,и феритин был 19 вроде . Помогите пожалуйста понять что не так с организмом . Что такое психогенное головокружение я знаю ,но тут хуже . Принимаю АД 6 месяцев ,эсцитолопрам 20мл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давление?
Что с тревогой/ стрессом/панические атаки ранее были?
Артур, здравствуйте.
Давление в норме .
ПА присутвуют в моей жизни к сожалению ,из за это и принимаю АД
Сейчас по описанию данные приступы тоже характеризуются как проявления вегетативной нервной системы, либо не подходит эсциталопрам в монотерапия, так как дозировка хорошая в принципе (либо мало принимаете, по совещанию с врачом можно попробовать обсудить поднятия до 30мг).
Либо добавить к эсциталопраму противотревожный препарат.
Либо менять антидепрессант.
Во время менструального цикла могут быть ухудшения, это связано с гормональными изменениями, не стоит из-за это переживать.
Артур, я не давно совсем перешла на дозировку такую ,принимала 10 .
Атараксом прикрывалась .
Почему тогда такие боли в голове происходят ?
на фоне усиление тревоги вероятнее всего, либо на увеличении дозировки, рекомендовал бы вернуть попробовать атаракс на 2-3 недели еще и оценить
Артур, здравствуйте.
Сегодня заметила ,что после того как выпила АД начала болеть голова и появились головокружения .
Это побочка ? Или доза 20 мл может большая
Предполагаю, что это все-таки адаптация на увеличении дозировки.
Артур, уменьшать не нужно назад дозировку ?
Прикрывать пока атараксом ?
Нет, не думаю, пока пробуйте оставаться на 20мг.
Принятый ответ
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом того, что Ферритин очень низкий , головокружения могут быть связаны с дефицитом ферритина . Необходимо восполнять , Сорбифер по 1 т 2 раза в день -1 месяц . Через месяц пересдать ферритин