Консультация проктолога /

Неприятные ощущения в заднем проходе — вопрос №1735382

Около недели назад появилось ощущение покалывания, щекотки, шевеления возле анального отверстия изнутри. Ранее уже было обострение геморроя, но беспокоила боль в анальном отверстии. Сейчас болей нет. Снаружи ничего не беспокоит. Зуда нет. Прощупываются небольшие геморроидальные узелки.
Так же беспокоит легкий зуд половых губ (может ли это быть связано?)
Появились так же проблемы с дефекацией — раньше опорожнялась ежедневно, теперь раз в пару дней, кал очень твердый.
Вычитала, что данные симптомы могут указывать на внутренний геморрой.
Месяц назад в качестве профилактики приняла таблетку Немозола 400 мг.
Неделю назад прекратились уколы антибиотика (7 дней).

Возраст: 30

Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Елена
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Елена
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Без крови, слизи?
Принятый ответ

Клиент
Ольга Юрьевна, бывает болезненный. Иногда на бумаге кровь остается.
Хирург
Елена, симптомы зуда возникли после приёма антибиотика?
Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области