Дерматит рук и ног
В 2009 году началась аллергия крапивница раз от раза, снимали преднизолоном, супростином и углем, далее через год пошли пузырьки на ладонях и стопах, дерматолог выписала 1 укол дипроспана, помог всё прошло, на месяц, через месяц опять тоже самое, стала раз в месяц колоть дипроспан, год колола и потом в один момент анафилактический шок, сначала крапивница, сделала себе преднизолон, не помог, сразу шок. После этого ничего лет семь не было. Прошлый год опять эти пузырьки, помогли таблетки, мази, аллерголог выписала, фуцикорт, локобейз, такропик, аллерген таблетки. В этом августе снова всё повторилось, пузыри только крупнее и как бы с одного большого пятна началось... Ничего не помогает, фукорцин, целестодерм, акридерм, зодак, супрастин, димедрол, цетрим, настойка календулы, кальций глюконат уколы в вену, ничего не помогает, все без толку...
Ирина,здравствуйте!
У Вас хроническая аллергическая крапивница с ангиоотеком,нужно обследоваться,для выявления причины заболевания:
-кровь на иммуноглобулин Е общ,ОАК ,б/х крови :печеночные,почечные пробы,ремм ф-р,АСЛ-О,УЗИ ОБП,кроаь на гормоны щитовидной железы-ТТГ,Т4,кровь на паразиты:лямблии,аскариды,токсокары,хеликобактер пилори.
Сейчас можно начать следующее лечение:
-Лактофильтрум по 2капс-3р/д до еды-10 дней.
-биластин 20мг 1р/д-2 Нед.