Консультация детского дерматолога /

Кожная сыпь — вопрос №1735480

Здравствуйте. С 25.11-26.11 в ночь у ребенка поднялась температура 39…в 20:00 дала нурофен 0,5 (снизилась до 37,5), далее в 3 ночи опять 39,2 (снизилась до 38, давала парацетамол 0,5), в 9 утра опять пошла 39.. дала опять нурофен0,5 и через минут 5-10 пошел отек квинке ( распух глаз, губа и пальчик на ноге) дала зиртек. Вызывали скорую делали укол супрастина и демидрола. Проверили кровь. Кровь в норме. Далее температуры уже не было была 37.3 после скорой и больше не поднималась. Сказали пить фенистил по 8 капель 3 раза в день. Пропили до 3 числа. Сейчас 3 день без капель… рацион обычный но некоторое не даю чтоб не было аллергии. Сегодня высыпало щеки, и внутреннюю поверхность рук от локтя до запястья. Что делать и что это такое? Вчера и сегодня гуляли на морозе. Но руки тогда откуда осыпало?! Ребенку 2 года вес 12 кг. Днем не чешет и никак ей это не мешает.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней, скорее начало вирусной экзантемы.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, но у ребенка нет температуры… обычная 36,4-36,6

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Температура уже прошла.
Клиент
Татьяна Сергеевна, после высокой температуры уже прошло 2 неделе..а сыпь появилась только вчера. Это опасно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Часто так и бывает, после температуры и появляется сыпь, не сразу.
Нет, не опасно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на фоне этого может опять быть отек квинке? Нужно ли идти к дерматологу и проверять кровь? И аллергологу?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В настоящий момент признаков для развития отека нет, сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
И консультацию аллерголога пока не надо.
Кровь можно сдать, чтобы оценить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 ра в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, это опасно? Лечить просто кремами? Нужно сдавать кровь и обращаться к врачу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Педиатра вызвать точно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет . Лечение симптоматическое , наружно крем или спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры