Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №1735717

Здравствуйте, сегодня шла по улице, резко вдохнула и ощутила очень резкий удар об грудь. Это норма? Или это что то не нормальное? После этого чувствую небольшой дискомфорт в груди и как тревогу небольшую. Обследования прикрепляю

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Экстрасистолы встречаются в норме.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, тоесть это вариант нормы? С сердцем всё в порядке?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, пройдите экг для исключения
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила обследования
Клиент
Регина Рафагатовна, один врач из интернета говорит мне о том, что нужна операция на сердце из за пролапса, мол умру иначе и сердце у меня слабое и не выдерживает. Вы не видите этого?
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатами.
Все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, хорошо, спасибо огромное ?
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте ещё раз. Такой вопрос. Я пыталась уснуть вчера, и переодически ощущала какие то резкие удары сердца, что аж вздрагивала. И сильно ощущала пульс. Это не из за сердца?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это тревога
Клиент
Регина Рафагатовна, поняла, спасибо ?
Клиент
Регина Рафагатовна, и то, что сердце нормально стучит, потом замедляется, и снова нормально стучит и так долгое время тоже нормально?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего почувствовали экстрасистолу, которую восприняли слишком эмоционально.
Это доброкачественные нарушения, в норме встречаются у вполне здоровых людей, пугаться их не стоит.
Если перебои будут повторяться, проведите холтеровский мониторинг экг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, они так беспокоят последние полгода. Холторы делаю и ничего
Клиент
Алексей Cергеевич, обследования прикрепила. Можете посмотреть
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, помню, обсуждали неоднократно ранее.
Рекомендации прежние, прием успокоительных препаратов и консультация психотерапевта.
На экстрасистолы не обращайте внимания, они у вас единичные.
Клиент
Алексей Cергеевич, тоесть с сердцем всё хорошо? Это моё восприятие? Поэтому так плохо ощущаю?
Клиент
Алексей Cергеевич, один врач из интернета говорит мне о том, что нужна операция на сердце из за пролапса, мол умру иначе и сердце у меня слабое и не выдерживает. Вы не видите этого?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пролапс митрального клапана 1 ст. анатомическая особенность сердца, не требует лечения и не сокращает продолжительность жизни. По холтеру вариант нормы. Вашу проблему неоднократно обсуждали, лечить у кардиолога тут как бы нечего.
Клиент
Алексей Cергеевич, поняла, спасибо огромное ?
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте ещё раз. Такой вопрос. Я пыталась уснуть вчера, и переодически ощущала какие то резкие удары сердца, что аж вздрагивала. И сильно ощущала пульс. Это не из за сердца?
Клиент
Алексей Cергеевич, и то, что сердце нормально стучит, потом замедляется, и снова нормально стучит и так долгое время тоже нормально?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да. Это синусовая аритмия или экстрасистолия функционального характера. Нарушения доброкачественные, лечить их не нужно.
Клиент
Алексей Cергеевич, поняла, спасибо:)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете признаки экстрасистолии.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Признаки митрального пролапса 1 степени
Трикуспидальная недостаточность 1 степени
Гемодинамических нарушений не выявлено.
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, тоесть с сердцем всё хорошо? Перебои не опасны?
Терапевт, Кардиолог
Нет.
Опасности не представляет.
Клиент
Хайшат Нарзановна, а с сердцем всё хорошо? один врач из интернета говорит мне о том, что нужна операция на сердце из за пролапса, мол умру иначе и сердце у меня слабое и не выдерживает. Вы не видите этого?
Терапевт, Кардиолог
Нет.
Показаний к оперативному вмешательству нет.
Сердце здоровое, не переживайте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо огромное ?
Терапевт, Кардиолог
Не переживайте,все хорошо.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.
Клиент
Хайшат Нарзановна, да, вы правы?
Терапевт, Кардиолог
Запишитесь к психотерапевту.
Не ищите заболеваний сердца, их нет.
Надо работать с эмоциями.
Клиент
Хайшат Нарзановна, я поняла. Спасибо огромное. Вы очень меня успокоили?
Терапевт, Кардиолог
Крепкого здоровья ?
Берегите себя ??
Больше положительных эмоций?
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте ещё раз. Такой вопрос. Я пыталась уснуть вчера, и переодически ощущала какие то резкие удары сердца, что аж вздрагивала. И сильно ощущала пульс. Это не из за сердца?
Терапевт, Кардиолог
Клиент
Хайшат Нарзановна, поняла, спасибо ?
Клиент
Хайшат Нарзановна, и то, что сердце нормально стучит, потом замедляется, и снова нормально стучит и так долгое время тоже нормально?
Терапевт, Кардиолог
кардиологической патологией не является, не переживайте.
Клиент
Хайшат Нарзановна, это вариант нормы?
Терапевт, Кардиолог
да, опасности не представляет.
Клиент
Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо:)
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, они ничем не грозят
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а с сердцем всё хорошо? один врач из интернета говорит мне о том, что нужна операция на сердце из за пролапса, мол умру иначе и сердце у меня слабое и не выдерживает. Вы не видите этого?
Кардиолог
Нет операция точно не показана
Клиент
Гульнара Рафиковна, и с сердцем всё в порядке?
Кардиолог
Да с сердцем все хорошо
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо огромное ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте ещё раз. Такой вопрос. Я пыталась уснуть вчера, и переодически ощущала какие то резкие удары сердца, что аж вздрагивала. И сильно ощущала пульс. Это не из за сердца?
Клиент
Гульнара Рафиковна, и то, что сердце нормально стучит, потом замедляется, и снова нормально стучит и так долгое время тоже нормально?