Перебои в работе сердца

Здравствуйте, сегодня шла по улице, резко вдохнула и ощутила очень резкий удар об грудь. Это норма? Или это что то не нормальное? После этого чувствую небольшой дискомфорт в груди и как тревогу небольшую. Обследования прикрепляю

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Экстрасистолы встречаются в норме.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, тоесть это вариант нормы? С сердцем всё в порядке?

Да, пройдите экг для исключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, один врач из интернета говорит мне о том, что нужна операция на сердце из за пролапса, мол умру иначе и сердце у меня слабое и не выдерживает. Вы не видите этого?

Ознакомилась с результатами.
Все в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, хорошо, спасибо огромное ?

На здоровье, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте ещё раз. Такой вопрос. Я пыталась уснуть вчера, и переодически ощущала какие то резкие удары сердца, что аж вздрагивала. И сильно ощущала пульс. Это не из за сердца?

Нет, это тревога

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, поняла, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Регина Рафагатовна, и то, что сердце нормально стучит, потом замедляется, и снова нормально стучит и так долгое время тоже нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего почувствовали экстрасистолу, которую восприняли слишком эмоционально.
Это доброкачественные нарушения, в норме встречаются у вполне здоровых людей, пугаться их не стоит.
Если перебои будут повторяться, проведите холтеровский мониторинг экг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, они так беспокоят последние полгода. Холторы делаю и ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, обследования прикрепила. Можете посмотреть

Да, помню, обсуждали неоднократно ранее.
Рекомендации прежние, прием успокоительных препаратов и консультация психотерапевта.
На экстрасистолы не обращайте внимания, они у вас единичные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, тоесть с сердцем всё хорошо? Это моё восприятие? Поэтому так плохо ощущаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, один врач из интернета говорит мне о том, что нужна операция на сердце из за пролапса, мол умру иначе и сердце у меня слабое и не выдерживает. Вы не видите этого?

Пролапс митрального клапана 1 ст. анатомическая особенность сердца, не требует лечения и не сокращает продолжительность жизни. По холтеру вариант нормы. Вашу проблему неоднократно обсуждали, лечить у кардиолога тут как бы нечего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, поняла, спасибо огромное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте ещё раз. Такой вопрос. Я пыталась уснуть вчера, и переодически ощущала какие то резкие удары сердца, что аж вздрагивала. И сильно ощущала пульс. Это не из за сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, и то, что сердце нормально стучит, потом замедляется, и снова нормально стучит и так долгое время тоже нормально?

Да. Это синусовая аритмия или экстрасистолия функционального характера. Нарушения доброкачественные, лечить их не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алексей Cергеевич, поняла, спасибо:)

Принятый ответ

Здравствуйте
Описываете признаки экстрасистолии.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Признаки митрального пролапса 1 степени
Трикуспидальная недостаточность 1 степени
Гемодинамических нарушений не выявлено.
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, тоесть с сердцем всё хорошо? Перебои не опасны?

Нет.
Опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, а с сердцем всё хорошо? один врач из интернета говорит мне о том, что нужна операция на сердце из за пролапса, мол умру иначе и сердце у меня слабое и не выдерживает. Вы не видите этого?

Нет.
Показаний к оперативному вмешательству нет.
Сердце здоровое, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо огромное ?

Не переживайте,все хорошо.
Необходимо стабилизировать эмоциональный фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, да, вы правы?

Запишитесь к психотерапевту.
Не ищите заболеваний сердца, их нет.
Надо работать с эмоциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, я поняла. Спасибо огромное. Вы очень меня успокоили?

Крепкого здоровья ?
Берегите себя ??
Больше положительных эмоций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте ещё раз. Такой вопрос. Я пыталась уснуть вчера, и переодически ощущала какие то резкие удары сердца, что аж вздрагивала. И сильно ощущала пульс. Это не из за сердца?

Нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, поняла, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, и то, что сердце нормально стучит, потом замедляется, и снова нормально стучит и так долгое время тоже нормально?

кардиологической патологией не является, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, это вариант нормы?

да, опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Хайшат Нарзановна, хорошо, спасибо:)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, они ничем не грозят

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, а с сердцем всё хорошо? один врач из интернета говорит мне о том, что нужна операция на сердце из за пролапса, мол умру иначе и сердце у меня слабое и не выдерживает. Вы не видите этого?

Нет операция точно не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, и с сердцем всё в порядке?

Да с сердцем все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо огромное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте ещё раз. Такой вопрос. Я пыталась уснуть вчера, и переодически ощущала какие то резкие удары сердца, что аж вздрагивала. И сильно ощущала пульс. Это не из за сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Гульнара Рафиковна, и то, что сердце нормально стучит, потом замедляется, и снова нормально стучит и так долгое время тоже нормально?