Консультация травматолога /

Болит рука, больно поднимать руку — вопрос №1736016

Сделала МРТ плечевого сустава, результаты прилагаю ниже. ( в заключении капсулит, остеохондроз)
Помогите пожалуйста подобрать лекарства ?! Возможно ли вылечить руку только приемом лекарственных средств ?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
По совокупности повреждений на МРТ показана артроскопия плечевого сустава.
Сустав нужно почистить от детрита, промыть, устранить мелкие повреждения.

Если ещё толком не лечились, то можете попробовать пройти комплексное лечение.
Удовлетворительный результат - это ремиссия симптомов не менее, чем на пол года.
Если рецидив болей наступит раньше, то артроскопии не избежать.

Только приёмом лекарственных средств помочь не получится.
Будут нужны внутрисуставные инъекции, физиотерапия и ЛФК.

Рекомендовано:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
Всего можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю, но если после первой блокады симптомы купируются, продолжать не нужно.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
А еще через неделю Хронотрон.
Через месяц желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж, ЛФК.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.

Кинезиотейпирование https://youtu.be/nyt-qTzpvqg?feature=shared
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Согласно с действующими медицинскими стандартами по Травматологии и ортопедии Вам показана артроскопия плечевого сустава . Если ее не делать разовьётся смешанная контрактура плечевого сустав. Консервативная терапия неэффективна.
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

И так, по лечению

Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

Массаж на мышцы данной области

Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

Плавание в бассейне под присмотром инструктора

Акцент на блокаде сустава и на движении в суставе (ЛФК)