Реактивный артрит
Здравствуйте! В июне месяце опухло колено, сдала все анализы, в итоге нашли инфекцию сальмонеллу. Пропила антибиотики, сдала кал на наличие инфекций и токсины, ничего нет. Но опухло две стопы. Что это? Нужно восстанавливать кишечник после антибиотиков и все пройдет?
27 лет
Принятый ответ
Добрый вечер!
Покажите проблемные суставы на фото и отметьте болезненные участки.
Какое обследование еще проходили помимо выявления кишечных инфекций?
Наталья Сергеевна, прикрепил фотографию стопы.
Наталья Сергеевна, прикрепил еще один анализ. Может ли быть повышен ферритин из за воспаления?
Да, ферритин может быть маркером воспаления.
А общий анализ крови вы сдавали? Ревмопробы? Исследования на хламидиоз?
Узи суставов и МРТ илеосакральных сочленений?