Реактивный артрит

Здравствуйте! В июне месяце опухло колено, сдала все анализы, в итоге нашли инфекцию сальмонеллу. Пропила антибиотики, сдала кал на наличие инфекций и токсины, ничего нет. Но опухло две стопы. Что это? Нужно восстанавливать кишечник после антибиотиков и все пройдет?

27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Покажите проблемные суставы на фото и отметьте болезненные участки.
Какое обследование еще проходили помимо выявления кишечных инфекций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепил фотографию стопы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Наталья Сергеевна, прикрепил еще один анализ. Может ли быть повышен ферритин из за воспаления?

Да, ферритин может быть маркером воспаления.
А общий анализ крови вы сдавали? Ревмопробы? Исследования на хламидиоз?
Узи суставов и МРТ илеосакральных сочленений?