Боли в правом боку и тазу
Здравствуйте! Примерно около 6 месяцев беспокоят боли в правом боку, боли периодические, покалывающие, сначала носили временный характер, затем стали постоянными, стали болеть ноги в районе бёдер-тянуть и сильно болел таз, ниже поясницы, перед месячными стала сильно болеть грудь, хирург смотрел сказал ничего нашего нет, гинеколог заподозрила эндометриоз, аднексит, пролежала в больнице, лечили цефтриаксоном и метронидазодом, после выписки снова пошла к гинекологу, сказала стало лучше, но боли не ушли, кроме того присутствует сильное вздутие кишечника, прошла мрт, узи, результаты прилагаю, частое мочеиспускание ночью, иногда боли в районе мочевого. После мрт гинеколог пояснила, что по гинекологии не к чему придраться. Присутствуют выделения желто зеленоватого цвета, кроме того во время подового акта (оргазма) во время сокращения мышц боли в том же правом боку! Помогите, мучаюсь уже давно, никто помочь не может
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с эндометриозом, он лечится только гормональными препаратами. Можете использовать препарат Визанна не менее 6 месяцев или Кок Жанин или силуэт или спираль Мирена
Екатерина Александровна, здравствуйте, мой гинеколог почему то поясняешь что такие боли при эндометриозе не могут быть, хотя у меня весь под болит, как будто я хочу в туалет по большому, выписали направление на колоноскопию. Есть ли смысл провести еще лапароскопия?
При эндометриозе бывают именно такие боли, Для чего лапароскопия?
Принятый ответ
Здравствуйте
По мрт у Вас признаки эндометриоза. Он поддаётся лечению только Диеногестом ( Визанна, Алвовизан, Зафрилла) или в составе Жанин, Бонадэ.
Начните пить по 1 таб Визанна с 1 дня цикла ежедневно в течение как минимум 9-12 месяцев
Это уменьшит очаги эндометриоза и боль должна стать меньше
Кристина Викторовна, здравствуйте! Может ли эндометриоз 2 степени вызывать такие боли и дискомфорт, врач направила на колоноскопию, потом лапороскория, есть смысл в проведении данных процедур?
Может быть, да
Можно сделать МРТ
На нем видны очаги в кишечнике и в других органах
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные жалобы даёт эндометриоз, его очаги могут быть и на кишечнике, и на мочевом пузыре, точно определить может только лапароскопия. Но нужно исключить и патологию почек с мочевым пузырём, так как есть специфические жалобы. Общий анализ мочи, посев мочи, мазок Фемофлор скрин сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату обследования признаки эндометриоза.
Ваши жалобы так же об этом говорят.
Рекомендую вам начать симптоматическое лечение, если на фоне лечения боли уйдут, значит вы нашли источник боли.
Если боли не пройдут, значит нужна колоноскопия затем если нужно лапароскопия.
Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Для этого применяют гормональные средства.
Препаратом выбора является Диеногест 2мг ежедневно (Визанна)
Если заинтересованы в контрацепции, то КОК с диеногестом, типа Клайра, Жанин, Силует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с эндометриозом, лечение его только гормональными препаратами, основной – препарат визана или зафрилла ежедневно не менее шести месяцев. Эффективность препарата вы можете оценить уже через шесть – восемь недель, если боль уменьшается, значит причина найдена верно
Здравствуйте, попробуйте принимать кок например Силует начните с первого дня менструации и понаблюдайте,