Что вас беспокоит?
Острый синцсит. Желтые сопли
Врач поставил острый синусит и воспаление слуховой трубы справа поднялась температура до 38.5 . Прописали антибиотики джозомицин 1000 по 1 т. 2 раза и это 7 дней в день.сосудосуживающие и промфвание физ. Раствором и потом антибиотик фрамицентин все это три раза в день. И моментазон 2 д 2 раза в день( это делаю 1 раз в день на ночь) Через день температур спала. На 2 день обступил герпес в носу на носу и на всех поверхности губ. Уже 5 день в правой ноздре желтые сопли не проходят. Какую дальше тактику выбрать. Возможно добавить промывание фурацилином или еще придется применять другие антибиотики или все таки прокол, но с герпесом и корочками это будет болезненно. Кормлю ребенка 10 мес.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! А Вы в данный момент промываете нос солевым раствором? Какая у Вас температура тела?
Температуры нет. Промыыание делаю физ раствором . Ренгена нет кровь сдавала неделю назад.
Принятый ответ
Поняла Вас.
Я бы оставила:
1.промывание полости носа / Аквалор/ Линаква/ физ.раствор - 3-4 раза в день.
2. Назонекс-спрей/ МоматРино- спрей в каждую половину полости носа по одному впрыску 2 раза в день на 30 дней. - убирает остаточные явления.
+ если есть небулайзер/ ингалятор - инг с физ раствором или мин водой Боржоми/ Ессентуки 2 раза в день по 15 минут - 7-10 дней.
* все, что брызгаем в нос, направлять в противоположном перегородке направлении, чтобы не травмировать её.
Елизавета Сергеевна,
Здравствуйте.
Общий анализ крови не сдавали?
Нет рентген-снимка на руках? Хотелось бы посмотреть
Возможно синусит вирусной природы, поэтому нет эффекта от лечения...
Татьяна Сергеевна, прикрепила кровь сдавала неделю назад и похоже что причина была вирусная. Тогда воспалились глаза. Голно и нос.
Принятый ответ
Кровь неделю назад не особо информативна в плане природы заболевания. По лейкоцитарной формуле нет характерных сдвигов. СОЭ много на что повышается. С-ревктивный не сильно повышен, что в вирусную сторону больше.
Желательно сдать свежие общий анализ крови и кровь на С-реактивный белок
Здравствуйте
Прикрепите фото рентген пазух носа к вопросу
Как сейчас дышит нос? Есть ли головные боли?
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо. Только бывают слегка неприятные ощущения в левом ухе. Головных болей нет. Перестала болеть пазуха где было воспаление.и ухо стало слышать. Делаю продувание. Ренгена нет. Не дают на руки. Только желтые сопли в правой ноздре не много, когда хорошенько промываю и по чуточку высмаркиваю.
Скорее всего это остаточное содержимое которое очищается из пазух
В нос для снятия отека и улучшения эвакуации содержимого используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Анна Юрьевна, спасибо. Можно ли использовать еще сосудосущивающие если уже неделю их прокапала?нос дышит хорошо. Возможно промывать просто физ раствором без сосцдосущиввющих и брызгать момат рино?
Принятый ответ
В таком случае используйте солевые растворы и момат Рино. Такого лечения в настоящий момент вполне достаточно
Похожие вопросы по теме
- 8 Марта 202043 ответа
- 11 Марта 202010 ответов
- 8 Мая 20202 ответа
- 22 Мая 20203 ответа