ОРВИ во время беременности

Добрый день! Беременность 8-9 недель. Температуры нет, открылся очень сильный отхаркивающий кашель. Насморк. Переживаю, повлияет ли это как то на плод? Полоскаю горло, промываю нос долфином. Очень переживаю

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. От насморка можно любые солевые растворы, от каши можно принимать Мукалтин. Принимайте витамины и пейте больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель никак не влияет на малыша. Если у вас есть насморк, в первую очередь лечим его. Уйдет он, пройдет кашель.
Обязательно Обильное теплое питье, проветривать помещение. Головной конец кровати (подушку) приподнимайте , чтобы сопли не стекали по задней стенке глотки .

Принятый ответ

Добрый день.
Учитывая то, что даже температура тела не повышена - болеете вы нетяжело и общая интоксикация организма невыражена.
Такое заболевание не повлияет на беременность.

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Нет, это скорее всего на плод никак не повлияет, не волнуйтесь. Лечение у Вас правильное. Если есть боли в горле можно пастилки Лизобакт добавить. Старайтесь больше пить, воду, чай с медом и лимоном

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ранних сроках многие болеют.
Не переживайте, малыш защищён!
Болезнь проходит в лёгкой степени

Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!