Тяжесть в груди

Месяц назад делала диаграмму сердца, врач сказала что у меня что то с задней стенкой сердечка и аритмия. Сказала сделать повторно через месяц. Сегодня я сделала ЭКГ сердца и не могу разобраться. Мне толком ничего не сказали. Помогите пожалуйста, скажите все ли хорошо у меня?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, само ЭКГ. По описанию никаких патологический изменений нет. Описанное в заключении - вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Карина Сергеевна, прикрепила. Скажите пожалуйста, вот ц меня написано что, очаговое нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Это опасно для жизни???

Нет у вас на ЭКГ внутрижелудочковых нарушений проводимости.
У вас хорошие ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
Ознакомилась с экг.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения,ишемии нет.
ЭКГ в норме
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а то что написано очаговое нарушение в нутрижелудочковой проводимости и нарушение процессов ре поляризации по нижней стенке ЛЖ?
Это нормально? Не опасно для жизни??

ничего подобного я не увидела на экг ленте.
А по описанию тоже норма.
Все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эльвина Куртаметовна, хорошо. Спасибо огромное
Тогда не понятно почему так написали (

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ у вас все в порядке

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. По экг опасных изменений нет. Уточните, по какой причине делали 1ю экг? Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Викторовна, стала себя много накручивать, все близко к сердце принимать и иногда испытываю тяжесть в груди.
Сегодня вечером переживала тоже, на крутила себя и с лево прям под грудью немного странные ощущения были. Не могу объяснить какие но я накручиваю себя. Может же быть тяжесть в груди из за постоянных переживаний?

Да, конечно. Если есть связь стресса и последующей тяжести, то это невроз. Переживания так же могут вызывать перебои в сердце. При повышенной тревожности врачи могут назначать препараты по типу грандаксина, магния с В6-через очный визит к терапевту/неврологу/психотерапевту. Можете так же в плановом порядке пройти узи сердца для исключения структурной патологии для самоуспокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо огромное. Я запишусь завтра на УЗИ сердца

Не за что! Здоровья! И не торопитесь. Это планово