Консультация кардиолога /

Тяжесть в груди — вопрос №1741656

Месяц назад делала диаграмму сердца, врач сказала что у меня что то с задней стенкой сердечка и аритмия. Сказала сделать повторно через месяц.
Сегодня я сделала ЭКГ сердца и не могу разобраться. Мне толком ничего не сказали. Помогите пожалуйста, скажите все ли хорошо у меня?

Возраст: 23

Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, само ЭКГ. По описанию никаких патологический изменений нет. Описанное в заключении - вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, прикрепила. Скажите пожалуйста, вот ц меня написано что, очаговое нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Это опасно для жизни???

Кардиолог
Нет у вас на ЭКГ внутрижелудочковых нарушений проводимости.
У вас хорошие ЭКГ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Светлана!
Ознакомилась с экг.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения,ишемии нет.
ЭКГ в норме
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а то что написано очаговое нарушение в нутрижелудочковой проводимости и нарушение процессов ре поляризации по нижней стенке ЛЖ?
Это нормально? Не опасно для жизни??
Кардиолог, Сомнолог
ничего подобного я не увидела на экг ленте.
А по описанию тоже норма.
Все в порядке
Клиент
Эльвина Куртаметовна, хорошо. Спасибо огромное
Тогда не понятно почему так написали (
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По ЭКГ у вас все в порядке
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Светлана, здравствуйте. По экг опасных изменений нет. Уточните, по какой причине делали 1ю экг? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, стала себя много накручивать, все близко к сердце принимать и иногда испытываю тяжесть в груди.
Сегодня вечером переживала тоже, на крутила себя и с лево прям под грудью немного странные ощущения были. Не могу объяснить какие но я накручиваю себя. Может же быть тяжесть в груди из за постоянных переживаний?
Кардиолог, Терапевт
Да, конечно. Если есть связь стресса и последующей тяжести, то это невроз. Переживания так же могут вызывать перебои в сердце. При повышенной тревожности врачи могут назначать препараты по типу грандаксина, магния с В6-через очный визит к терапевту/неврологу/психотерапевту. Можете так же в плановом порядке пройти узи сердца для исключения структурной патологии для самоуспокоения
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо огромное. Я запишусь завтра на УЗИ сердца
Кардиолог, Терапевт
Не за что! Здоровья! И не торопитесь. Это планово