Тяжесть в груди
Месяц назад делала диаграмму сердца, врач сказала что у меня что то с задней стенкой сердечка и аритмия. Сказала сделать повторно через месяц. Сегодня я сделала ЭКГ сердца и не могу разобраться. Мне толком ничего не сказали. Помогите пожалуйста, скажите все ли хорошо у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, само ЭКГ. По описанию никаких патологический изменений нет. Описанное в заключении - вариант нормы.
Карина Сергеевна, прикрепила. Скажите пожалуйста, вот ц меня написано что, очаговое нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Это опасно для жизни???
Нет у вас на ЭКГ внутрижелудочковых нарушений проводимости.
У вас хорошие ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Ознакомилась с экг.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения,ишемии нет.
ЭКГ в норме
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а то что написано очаговое нарушение в нутрижелудочковой проводимости и нарушение процессов ре поляризации по нижней стенке ЛЖ?
Это нормально? Не опасно для жизни??
ничего подобного я не увидела на экг ленте.
А по описанию тоже норма.
Все в порядке
Эльвина Куртаметовна, хорошо. Спасибо огромное
Тогда не понятно почему так написали (
На здоровье! Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ у вас все в порядке
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. По экг опасных изменений нет. Уточните, по какой причине делали 1ю экг? Какие жалобы?
Наталья Викторовна, стала себя много накручивать, все близко к сердце принимать и иногда испытываю тяжесть в груди.
Сегодня вечером переживала тоже, на крутила себя и с лево прям под грудью немного странные ощущения были. Не могу объяснить какие но я накручиваю себя. Может же быть тяжесть в груди из за постоянных переживаний?
Да, конечно. Если есть связь стресса и последующей тяжести, то это невроз. Переживания так же могут вызывать перебои в сердце. При повышенной тревожности врачи могут назначать препараты по типу грандаксина, магния с В6-через очный визит к терапевту/неврологу/психотерапевту. Можете так же в плановом порядке пройти узи сердца для исключения структурной патологии для самоуспокоения
Наталья Викторовна, спасибо огромное. Я запишусь завтра на УЗИ сердца
Не за что! Здоровья! И не торопитесь. Это планово