Консультация гинеколога /

Собака наступила на живот 35-36 недели беременности — вопрос №1741659

Добрый день, сегодня собака неожиданно прыгнула и наступила лапами на живот, собака крупная, ребенок сразу внутри зашевелился активно. Это не опасно? Отметила на фото место, куда наступила собака. Очень теперь переживаю.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия, нет, это не опасно, малыш защищен мышечной стенкой матки и околоплодными водами
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, еще подскажите, не совсем могу расшифровать, врач вчера, не проинформировав, написала, что мне показана дородовая госпитализация.. у меня ГСД, мочекаменная болезнь и была миомэктомия. Прикрепила запись из обменной карты.

Акушер, Гинеколог
Это значит что в 38-39 недель нужна госпитализация для наблюдения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ничем не опасно, не переживайте.
Если сейчас нет боли, кровянистых выделений, то ни о каких последствиях речи нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, еще подскажите, не совсем могу расшифровать, врач вчера, не проинформировав, написала, что мне показана дородовая госпитализация.. у меня ГСД, мочекаменная болезнь и была миомэктомия. Прикрепила запись из обменной карты.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Ничего страшного, не переживайте. Малыш надежно защищен стенками матки, околоплодными водами. Зашевелиться активно мог на Ваш испуг. Если болей нет и кровянистых выделений, все хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не волнуйтесь, это не опасно. Ребенок внутри защищен стенками матки, околоплодными водами.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, малыш надёжно защищен оболочками, околоплодными водами, стенкой маткой. Самое главное, чтобы не было болей внизу живота и кровянистых выделений. Ребенок мог среагировать активностью просто на Ваш испуг
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, еще подскажите, не совсем могу расшифровать, врач вчера, не проинформировав, написала, что мне показана дородовая госпитализация.. у меня ГСД, мочекаменная болезнь и была миомэктомия. Прикрепила запись из обменной карты.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, учитывая данные заболевания, нужна дородовая госпитализация на сроке 38-39 недель в отделение патологии беременных. Там Вас осмотрят, посмотрят, насколько готовы родовые пути и далее уже будет видно. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего страшного, Ваш ребенок надежно защищен
Клиент
Илона Альбертовна, еще подскажите, не совсем могу расшифровать, врач вчера, не проинформировав, написала, что мне показана дородовая госпитализация.. у меня ГСД, мочекаменная болезнь и была миомэктомия. Прикрепила запись из обменной карты.
Акушер, Гинеколог
Да, все правильно. С учетом всех Ваших диагнозов
Клиент
Илона Альбертовна, то есть мне показано родоразрешение на сроке 38-39? Будут как-то стимулировать? Я просто не очень разбираюсь)
Акушер, Гинеколог
Нет, необходимо просто наблюдение. А родоразрешение - это решать будут в перинатальном центре
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, спасибо вам за помощь ?
Акушер, Гинеколог
Легких и быстрых Вам родов)