Низкий гемаглобин

Здравствуйте! Подскажите при гемоглобине 80 что лучше принимать чтобы повысить поскорее. Прописали Сорбифер, вмего 2 т в день, считаю это мало. Где теряю кровь пока не особо понятно, однажды потеря из за менструации была, так как пришли два раза в месяц и это было значит кровотечение из за кисты эндометриозной которую обнаружили на последних анализах. Нужно срочно повысить гемоглобин чтобы сделать операцию. Может лучше карелтницы. Подскажите пожалуйста. Мне 40 лет.

Артрит
40 лет

Здравствуйте, если имеется подтверждение железодефицита, то можно прокапать Ферринжект 1 раз в неделю.