Анализы после ангины

У ребенка 1,3года при сдаче анализов 570 тромбоциты. 2 недели назад переболели гнойной ангиной. В год был низкий гемоглобин 97 пили мальтофер, вроде поднялся. В год начались крошиться верхние зубы (эмаль) сдали анализы, но мне что-то настораживает.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день
Анализ пока не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепила

По общему анализу крови гемоконцентрация норма тромбоциты 500 у ребёнка на фоне недостаточного питьевого режима такие показатели. Есть вирусная нагрузка на иммунитет повышение моноцитов.
Концентрация витамина Д в норме.
Гемоглобин и эритроцитарные индексы в целом норма. У деток от года норма ферритина от 12, поэтому на нижней границе. Препараты железа (мальтофер) 2 Кап/кг веса. 1 раз в день в течении месяца, под контролем ОАК, и ферритина.
А с зубами, у стоматолога была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, да сказали что так бывает, либо лечение под наркозом которое не факт что оправдается

Я вас поняла. Решения по зубам конечно принимать вам. Но по поводу лечение под наркозом, я не соглашусь. Я делала среднему сыну лечение под наркозом, удаление. Поскольку начались уже осложнения в виде свищей. Так разрушались зубы. Поэтому возможно проконсультируетесь с другим стоматологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Игоревна, были у одного врача она сказала ничего не сделаешь, а делать наркоз в таком возраста не желательно. Вторая сказала сразу наркоз и неизвестный результат.
А на сколько опасны изменения в анализах у нас?

Никакой опасности совершенно нет. Они в пределах допустимого. Просто можете проконтролировать (ОАК) через 2-3 недели и всё.