Консультация детского дерматолога /

Дерматит века — вопрос №1743657

Добрый день! У ребенка 3 лет на правом глазу на веке появились высыпания, изначально неделю назад обратились к окулисту( было маленькое сухое пятнышко под глазом)- диагноз халязион, лечение 5 дней 2р в день флоксал. На 7 день повторное обращение, так как глаз опух и покраснел наверху, появились пятнышки. Предположение аллергия, либо проявление ад, реакция на холод/морозы. Лечение Блефарогель2, гидрокортизоновая мазь + антигистаминное. Также! Есть маленькие пятна на животе и ноге. Вчера с вечера подключила ля рош бауме в5, на участки, кроме глаза. Подскажите, что-то может еще подключить? Или какие анализы сдать, либо еще посетить дерматолога.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
АД раньше ставили?
Фото остальных пятен приложите
Клиент
Виктория Николаевна, подкрепили фото живота и ноги. Конкретно АД не ставили, только ксероз кожи, потому что ребенок не чесался. До этого последние проявления были полтора года назад. Спасались эмолентом ля рош, элидел.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней ( кроме зоны глаз)
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Все локализации добавьте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать 3 суток (для исключения грибковой инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи в контакте (наволочку,одежду) при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Наталья !Доброго дня.Микоз верхнего века ,гладкой кожи.Соскоб ,посев на грибы.Лечение:Крем тербинафин ,или крем Кандид 2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее это проявления микроспории.
Необходимо взять соскоб с кожи на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Пои положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наволочку менять каждый день.
Волосы не трогать, чтобы не было заражения.
Не мочить, только.