Вопрос по результатам узи
Здравствуйте! 39 лет, одна беременность, абортов не было, роды были естественные. Недавно посещала эндокринолога, все гормоны в норме. Сделала ежегодное плановое узи. В этот раз не у своего врача, так как там полная запись была. На узи врач сказала, что у меня на левом яичнике желтое тело, что это может быть нормой. А может быть киста или рак, от которого умирают, так и сказала, не знаю что и делать. Так же рекомендовала повторить узи после месячных. Посмотрите пожалуйста результаты, интересует ваше мнение.
Здравствуйте.
На какой день цикла проведено УЗИ?
Наталья Александровна, здравствуйте! УЗИ было на 24 день.
Принятый ответ
Это желтое тело.
Повторите УЗИ на 5-7 день следующего цикла, оно должно регрессировать
Здравствуйте! Изначально на какой день цикла делали УЗИ? Ничего плохого по УЗИ не вижу
Елена Александровна, здравствуйте. УЗИ делали на 24 день цикла.
Поняла Вас. Ничего страшного, больше напоминает функциональное включение: жёлтое тело. Сделайте УЗИ контроль в следующем цикле на 5д.м.ц., оно должно регрессировать.
Елена Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
По УЗИ небольшое оуэкруглое образование, без включений и перегородок, без типичного кровотока
Это говорит в сторону доброкачественности.
Повторите УЗИ через 2-3 цикла.
Если это функциональная киста, она регрессирует самостоятельно.
Если киста останется, нужно дообследоваться, сдать онкомаркер СА 125, НЕ4.
В целом по УЗИ все хорошо, кисту понаблюдать
Здравствуйте, Анна.
УЗИ лучше повторить, оно с неполным описанием
По фото не киста, а жёлтое тело в стадии регресса, это абсолютно физиологично, кистой считается все что более 30мм, у вас размер намного меньше
Повторите УЗИ на 5-7 день через 2-3 цикла
Ни о каком злокачественном образовании пока и речи нет
Татьяна Андреевна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего не обычного в этом нет.
Обычное жёлтое тело, как у любой женщины после овуляции.
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Спасибо Вам! Обычно узи всегда делаю в первой половине цикла, а тут решила перед месячными сделать, нормально ли растет эндометрий посмотреть. И тут такое говорят. Сиди теперь переживай.