Консультация детского невролога /

Обильное слюневыделение у ребенка 6 лет. — вопрос №1747550

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как быть?
Дочери скоро будет 7 лет. Нас беспокоит обильное слюневыделения. Ребенок общительный, эмоциональный. ЭЭГ делали ночное- все хорошо. Подскажите пожалуйста, как помочь ребенку.

Возраст: 40

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте София. В данном случае может помочь ботуллинотерапия. Инъекции ботулотоксина в слюнную железу, что позволит снизить слюноотделение на период 3-6 мес. Обсудите данный метод лечения с вашим врачом