Консультация психотерапевта /

Турецкий ципралекс — вопрос №1747803

Добрый день. Столкнулся в аптеках Московской области с турецким ципралексом. Можно ли его принимать? Он не опасен и не хуже, чем тот который ввезен официально в РФ? На этой упаковке все по турецки, даже инструкция.

Возраст: 32

Хронические болезни: ПА, ипохондрия, язвенная болезнь 12-перстной кишки, атеросклеротические бляшки 20-30% стеноз

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, ни чем не хуже, но вопрос побочных эффектов при смене фирмы дело крайне индивидуальное, кто-то не замечает разницы, другому человеку лучше/хуже. В любом случае при необходимости откорректируете дозировку и всё .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, фирма та же, просто смутило то, что в аптеке РФ продают препарат на турецком

Психиатр, Психотерапевт
Пока до конца 2024 г разрешено продавать в России препараты в иностранной упаковке с этикеткой на русском языке
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Он ни чем не отличается от того Ципралекса, который официально поставляется в Россию.
Параллельный импорт лекарственных препаратов в действии.
Принимайте, не беспокойтесь, cостав полностью аналогичный, никакой разницы не заметите.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! По опыту пациентов и коллег ничем не отличается от российского (купленный в Турции)
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, ничего страшного в препарате нет. В других странах лечат теми же препаратами, что и в России
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, спокойно, не переживайте, препарат хороший. Никаких изменений в плане нарушения эффективности нет, продолжайте прием в тех же дозировках.