Турецкий ципралекс

Добрый день. Столкнулся в аптеках Московской области с турецким ципралексом. Можно ли его принимать? Он не опасен и не хуже, чем тот который ввезен официально в РФ? На этой упаковке все по турецки, даже инструкция.

ПА, ипохондрия, язвенная болезнь 12-перстной кишки, атеросклеротические бляшки 20-30% стеноз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, ни чем не хуже, но вопрос побочных эффектов при смене фирмы дело крайне индивидуальное, кто-то не замечает разницы, другому человеку лучше/хуже. В любом случае при необходимости откорректируете дозировку и всё .

Екатерина Дмитриевна, фирма та же, просто смутило то, что в аптеке РФ продают препарат на турецком

Пока до конца 2024 г разрешено продавать в России препараты в иностранной упаковке с этикеткой на русском языке

Принятый ответ

Добрый день.
Он ни чем не отличается от того Ципралекса, который официально поставляется в Россию.
Параллельный импорт лекарственных препаратов в действии.
Принимайте, не беспокойтесь, cостав полностью аналогичный, никакой разницы не заметите.

Принятый ответ

Добрый вечер! По опыту пациентов и коллег ничем не отличается от российского (купленный в Турции)

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в препарате нет. В других странах лечат теми же препаратами, что и в России

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, спокойно, не переживайте, препарат хороший. Никаких изменений в плане нарушения эффективности нет, продолжайте прием в тех же дозировках.