Пятна у ребёнка

Здравствуйте, примерно с начала ноября,когда обветрились у ребёнка щечки,появились пятнышки и не проходят. Они иногда начинают сохнуть и шелушиться. Так же на ягодицах немного его и там кожа сухая. Неделю назад его покрыло пятнами по телу (сюда задавала вопрос). Рекомендованные лечения помогли,но пятна на лице и ягодицах не прошли. Вызывала педиатра домой сказала,что не похоже на аллергию, при инфекционных заболеваний должны быть ещё симптомы,назначила зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней. Но в понедельник на приёме у неё, я задала вопрос что же всё это могло быть,она сказала "Наверное аллергия ". В тот день когда все началось 07.12. у ребёнка брали кровь из пальца (результаты прилагаю) можно ли ним увидеть была ли аллергическая реакция? И подскажите, пожалуйста, как избавиться от пятен на лице. Мажу неотанином, цикапластом и липобейзом. Может что-то убрать? А может чем-то другим мазать? Зиртек сегодня 6 день даю. Надеюсь понятно написала. Спасибо

1 год

Татьяна,здравствуйте! У ребенка этр проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители, трение, пересушивание кожных покровов, холодные температуры и тд.
Рекомендую:
Цикапласт бальзам В5 продолжитьпомое каждого контакта с водой день 10 дней.
Перед выходом на улицу используйте Колдкрем- можно Морозко.
Остальное можно отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, поняла. Большое спасибо, а насчёт анализов можете сказать? Была ли аллергическая реакция или мало информации?

Принятый ответ

В анализе данных за аллергию нет никаких.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух, трение и т.д.).
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительная реакция . Наружно коем Неотанин

Татьяна,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
В крови аллергии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте, а крем и спрей имеют разные свойства? Я спреем уже давно мажу и никак не проходит

Татьяна,да,свойства одни,только форма разная
Сколько уже используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, дней 10 точно или даже больше. Сначала обветривание было,потом почти сразу эти пятна

Татьяна,тогда необходимо заменить его на крем элидел 2 р в день на 14 дней (наносить охлажденным)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Александровна, поняла,спасибочки

Принятый ответ

Татьяна,на здоровье !

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.

Здравствуйте, Татьяна
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм после купания
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: элидел гель ( охлаждать) 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда к телу
- исключить в питании сладкое
Обратите внимание на контакт лица с шерстью, на улице холодно
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем из аптеки

Здравствуйте

Вечером Неоатанин 5 дней