Есть ли хронический эндометрит
Добрый день! Делала гистероскопию. После этого по назначению врача пила 7дней амоксиклав,дифлюкан на 3и7день лечения,бифиформ 2недели и свечи с индометацином 5дней. Прошу расшифровать результаты и нужно ли пройти еще лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. В заключении вам дана рекомендация дообследоваться на анаэробы и вирусы.
С этим заключением и заключением других анализов Вам нужно обязательно обратиться на очный прием к гинекологу
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Да, по результатам жидкостной цитологии есть хронический эндометрит. Это может приводить к снижению фертильности, если планируете беременность.
Необходимо дообследование в плане поиска возбудителя, который приводит к эндометриту. Если еще не делали, то нужно пообследоваться:
- наблюдение у гинеколога;
- бактериологический посев из цервикального канала;
- Фемофлор СКРИН;
- ПЦР на ИППП + на ВПЧ.
Евгений Сергеевич, спасибо