Не помогает лечение

Дочке 1,9. Болеет с 22 ноября температура, кашель, сопли. С 1-7 было улучшение только подкашливала, водили в сад. С 8 декабря опять температура появилась. Каждый день может дорастать до 39,5. Сегодня ночью была 40,5. Сбиваем нурофеном. Сопли закончились, но кашель довольно сильный. Прописанное лечение почему-то никакого эффекта не дает. Лечение и анализы во вложение(мы не в России, поэтому подкрепляю перевод)

Нет
21 год

Принятый ответ

День добрый. уточните чем лечитесь кроме нурофена

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Валентиновна, 1,5 недели назад пропили амоксиклав 7дней. Сейчас только Нурофен, аэриус сироп, бронкамил сироп, регидрон, пробиотик мультилак. Когда были сопли откачивали и промывали морской водой, но сейчас соплей нет

получается т тела каждый день с 8 декабря по сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Валентиновна, да. Все верно. И сегодня ночью самая высокая была 40,5.

а рентген легких не предлагали делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Валентиновна, нет. Сказали, что нет необходимости. Фонендоскопом послушали.

кашель с т тела более 3х дней показание к проведению рентгена легких, даже если ухом ничего плохого не слышно. в любом случае считаю пора подключать антибактериальное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови у ребёнка признаки вирусной инфекции, так как нейтрофилы снижены. Признаков бактериальной инфекции нет. Антибактериальный препарат не нужен.
Кашель сухой или влажный беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владлена Юрьевна, кашель в перемешку. Но чаще влажный.

Если хрипов нет, то это не мокрота беспокоит, а отделяемое из носа, которое стекает по задней стенке глотки и рефлекторно вызывает кашель.
Поэтому используем ингаляции с физ раствором 2 мл.
При сухом изнуряющем кашле - синекод по 15 капель 4 раза в день (можно на ночь).
Носик промываем физ раствором или аквалором для элиминации возбудителя.
Если температура будет держаться больше 5 дней, то подключаем антибиотик.
Пока сбиваем температуру нурофеном 10 мг/кг и свечками цефекон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владлена Юрьевна,спасибо. если у нас температура с 8 декабря, с какого числа мне отсчитывать 5 дней?

С 8 декабря уже больше 5 дней, поэтому подключаем антибиотик.
Амоксиклав 50мг/кг сут разделенные на 3 приема или панцеф 8 мг/кг 1 раз в сутки или 4мг/кг 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан.
Но нужно смотреть состояние ребенка в динамике,
нужно сдать общий анализ мочи,
и важно смотреть уши, так как по анализу может быть все в порядке, а отит процветает и дает лихорадку (в этом случае подключаем антибиотики).

И нужно сдать общий анализ крови в динамике, если не увеличиваются интервалы между подъемом температуры, и она в целом не снижается.