Анализы расшифровка

Мне терапевт сказал, что мои анализы говорят о заболевании костного мозга. На сколько это серьёзно ? Какие до обследования пройти? Спасибо за внимание, буду ждать от вас ответа. Промиелоциты ( пролимфоциты-10)

Нет
36 лет

Здравствуйте, промиелоциты и пролимфоциты это совершенно разные клетки из двух разных ростков кроветворения. Необходимо в деть весь анализ и знать жалобы. Клетки не опухолевые, но нужно разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Жалобы только на боли в костях, и на протяжении долгого времени повышение температуры 37,2-37, 4.
Как же выяснить, в чем причина? Какие до обследования сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Сергеевна
Лимфоциты 55%, и лейкоциты 12%
Это всё.

Лейкоциты не могут быть в процентах. Пропишите весь анализ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Сергеевна,
Лейкоциты 12
Лимфоциты 55
Промиелоциты (про лимфоциты -10)
Гемоглобин 129

Такая реакция может быть на инфекцию, вирус. Лимфоциты активизируются и так визуализируются лаборантом. Пересдать анализ стоит через 2 недели, если повторится картина, то выполнить УЗИ периферических лимфоузлов с описанием структуры и брюшной полости с оценкой размеров селезенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Сергеевна,получается это никак не связано с костным мозгом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Сергеевна,
Грубо говоря, это просто инфекция, которая пройдёт сама по себе. Беспокоится, не о чем

Пока понаблюдаем, не готова ответить на сто процентов, не видя динамического анализа,самого анализа и пациента. Пролимфоциты могут выходить в кровь и при лимфомах

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Сергеевна,
Да, повышение лейкоцитов у меня наблюдается уже стабильно на протяжении года. И бессимптомно появляются синяки на теле

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Анастасия Сергеевна,
Про УЗИ понятно. Какие мои первые действия?

С результатами анализов в течение года, результатами УЗИ посетить терапевта повторно и запросить консультацию гематолога очно.