Консультация гинеколога /

Коричневые выделения обильные со сгустками 19 день цикла — вопрос №1757189

Здравствуйте! Были проблемы с циклом , маточное кровотечение, по узи предположили гиперплазию эндометрия .
3.11 было проведено выскабливание рдв . После выскабливания выделения были 10 дней , менструация началась 28.11 и длилась по 4.12. Сегодня 16.12 с утра , как встала из меня вытекло темно коричнево красноватая жидкость со сгустками , вытекло единоразово и все , сейчас пока что осталась коричневая мазня , на туалетной бумаге , после похода в туалет . Что это ? Очень страшно , к врачу попаду только через пару дней !
Заключение рдв :
1. Мелкие фрагменты цервикального канала с дистрофическими изменениями цилиндрического эпителия , очаговой незрелой плоскоклеточной метаплазией без атипии диффузной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией .
2 . В массах крови мелкие фрагменты секреторного эндометрия с умеренным отеком стром диффузной мононуклеарной инфильтрацией , крупноочаговыми кровоизлияниями

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такое может быть после операции, цикл еще восстанавливается. Вам назначили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! У меня были повышены алт и аст , сказали гормональное лечение мне не подходит , тк страдает печень , пью эссенциале только , а что в описании гистологии ? Там не слова про гиперплазию , получается это не она была ?

Гинеколог
Да, там нет гиперплазии, это хорошо.
Клиент
Екатерина Александровна, там получается все нормально или какая то проблема все таки есть ?
Гинеколог
Там все нормально, сейчас можно принимать транексам по 500 мг 3р в день для остановки выделений
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас уже выделения перешли по цвету похожие на месячные не обильные , выделяются сгустки , могут ли это быть снова месячные ?
Гинеколог
Да, после операции может быть небольшое нарушение цикла, цикл восстановится сам в течение 2-3 месяцев
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. После оперативного вмешательства может нарушаться менструальный цикл, не волнуйтесь, по гистологии нет гиперплазии, это хорошо, пока просто наблюдайте за циклом.