Осколочное ранение шеи, осколок рядом с шейными позвонками

Очень сильно и не обычно немеет шея и плечи. На днях онимела рука, вроде рука прошла. Острые боли при повороте шеи под определенными углами. Врачи говорят это нормально и всё пройдет, вытаскивать осколок не будут, главное ранки что бы не загноились, а осколок капсулизируется и мешать не будет. Даже невролога не назначили, лечит практикан, готовят к выписке. Мажут ранки зеленкой и ставят антибиотики.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Добрый день В данной ситуации сначала нужно провести обследование, КТ шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ. Да я бы с радостью, НО поймите тут не хотят лечить и проводить обследование. Главное более менее поставить бойца на ноги и отправить обратно на передовую. Видимо не гласные, устные распоряжения свыше не заморачиватся с лечением, ибо мест нет в больницах да и врачей не хватает. Мне лишь хотя бы приблизительно понять, может ли осколок мигрировать в будущем, учитывая что шея достаточно подвижная часть тела, и может ли он повредить мне шейный отдел, и ? Особенно, когда я буду в броне с бк и т.п. под нагрузкой бегать и прыгать, а не как щас лежать в больнице минимизируя движения шеи. Операция по вытаскиванию осколка с шеи опасна?

По рентгенораммам сложно понять где именно находится осколок, скорее всего в мышцах. Спинной мозг однозначно не повредит. Осколок маленький, и при операции его бывает сложно найти, удалить я думаю возможно, но это будет довольно травматично и в любом случае перед операцией нужноКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дмитрий Валерьевич, спасибо огромное за развернутый ответ. Хоть какая то ясность

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашим жалобам рекомендовала бы МРТ шейного отдела позвоночника.