Высокая температура у ребенка

Сколько миллилитров нурофена можно давать ребенка 14 кг? 2 года и 5 месяцев. Даем по ему по 10 миллилитров нурофена, потому что 5 как написано на коробке , никак не помогают. Сколько раз в день можно вообще давать жаропонижающие ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, разовая дозировка 10 мг на кг. Получается 14 кг умножить на 10 это 140 мг, они содержатся в 7 мл суспензии Нурофен. Такую дозу можно давать до 3 раз в сутки