Красный высыпания на коде
Около двух-трех недель назад на спине, над бедром появился красный прыщик довольно большого размера (около 4-5мм). Спустя некоторое время у него прошла припухлость, но краснота и ранка остаются уже около 7-10 дней. Также сегодня появились плоские пятна красного цвета на ноге. Неприятные ощущение в зонах высыпаний не беспокоят. В целом от акне, высыпаний не страдаю. (Если это важно отмечу, что есть поставленный диагноз перорального дерматита, но благодаря правильному уходу обострений уже очень давно не было, и эта проблема не беспокоит)
Принятый ответ
Здравствуйте, Таисия
С животными был контакт?
Виктория Николаевна, здравствуйте! Нет, контакта с животными не было. Какие-либо аллергии (насколько я знаю) тоже отсуствуют
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда