Почему не проходит диарея ?

Здравствуйте. Вот уже неделю преследуют диарея, началось всё внезапно, понос желтого цвета с запахом тухлых яиц, без вкраплений и слизи, но какой-то жирный что ли, как будто с маслом. Температуры не было, рвоты не было(лёгкая тошнота иногда ощущается) пару дней был лёгкий озноб, метеоризм, отрыжка, дискомфорт в животе слева и к центру. Днём диареи нет, в основном вечером или ночью два- четыре раза с интервалом примерно час, либо утром. Пропил экофурил, принимаю Смекту и Абсорбин, минеральная вода. Почти не ем в основном каши на воде.Чем ещё можно остановить?

Подагра, гипертония
46 лет

Добрый день.Если это ночная диарея ,то обязательно обследование
1. Копрограмма
2.кал на кишечную инфекцию
3. Фекальный кальпротектин
4.кал на я/г и простейшие трижды методом Парасеп
5.оак.
По их результатам решить вопрос о колоноскопии и УЗИ обп
Сейчас метронидазол 500 мг 3 раза в день после еды через 30 мин10 дн+энтерол 2 кап 2 раза в день 14 дн+Креон 25000 ед 3 раза в день.+тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена Юрьевна, здравствуйте. Скажите, эти симптомы могут быть признаками СИБР или так резко не бывает? И по обследованию, анализы сейчас нужно сдавать или после курса? Сейчас диарея.

Анализы и обследования вместе нужно начинать,для СИБР не совсем характерен ночной характер диареи

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена Юрьевна, я имел в виду что задавать сейчас анализы, когда понос? Или после закрепления?

Принятый ответ

Несём в лабораторию,все что есть сейчас.Неважно,что понос