Анемия, препарат

Здравствуйте! У меня всегда была анемия из за обильных месячных, еле успеваю остановить гемоглобин до начала новых месячных, скажите пожалуйста одного железа достаточно принимать или еще что то нужно? Плохо себя чувствую, нет сил. Анализ крови прикрепляю

Дисфункция яичников
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать железо 100-200 мг в сутки обязательно до восстановления ферритина 30-40.
Дополнительно осмотр гинеколога, оценка половых гормонов, сдать коагулограмму, аггрегатограмму с индукторами, принимать Транексам 1-2 табл во время сильного кровотечения.

Здравствуйте, Екатерина ваши анализы не прикрепились

Лечение железодефицитной анемии занимается от 4 до 6 месяцев, на время лечения во время менструаций необходим прием кровоостанавливающих препаратов- Транексам или дицинон - для уменьшения кровопотери и более эффективного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Проверяли ли вы ранее уровень Ферритина?

Если нет, тогда необходимо проверить уровень ферритина, для исключения анемии смешанного генеза - уровни витамина В12 и Фолиевой кислоты в крови